В Эстонии предложили ввести 72-часовой безвизовый режим с Россией

В Эстонии совет Партии народного единства (ПНЕ) предложил ввести 72-часовой безвизовый режима с Россией, это существенно помогло бы оживить туристический сектор, терпящий в последнее время значительные убытки, передает "Интерфакс-Украина".

Введение 72-часового безвизового режима позволило бы существенно оживить жизнь, прежде всего в приграничных регионах обеих стран, считает ПНЕ.

Как заявила вице-председатель Совета партии Яне Снайт, "правительство много лет игнорирует возможность развития туризма с Россией; пора прекратить эту политику, наносящую экономический ущерб нашему народу".

По мнению вице-председателя, особенно страдают от такой политики представители малой народности сету, проживающие по обе стороны границы.

"Такая политика препятствует сохранению самобытности и семейных связей народа сету, вносит политический раскол между двумя соседними странами", считает Снайт.

Она отметила, что, в отличие от Эстонии, в соседней Финляндии в последние годы активно используется принцип частичного безвизового режима в приграничье с Россией.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

vladdys
vladdys 13 марта 2016 18:46

с первого января 2016 года)

    
shevhen97
shevhen97 13 марта 2016 19:31

Дошло до утки на третьи сутки. Экономика Эстонии на ладан дышит, вот они и решили за счет безвизового режима с Россией, хоть как-то поправить положение.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 13 марта 2016 19:47

Над городом третий день кружились Эстонские парашютистыыыы(а) wink

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 13 марта 2016 20:27

Эстонские власти, совсем с ума посходили со своей "русофобией", а еще население настраивают против нас. Да и что даст, 72-часовой безвизовый режим с Россией?

    
бубур11
бубур11 13 марта 2016 21:24

О, ты глянь, ещё один не братский народ кушать захотел.
Как бы дряни какой транзитной без виз не понаехало.

    
SergeyK
SergeyK 14 марта 2016 15:22

Зять тещу, внезапно очнувшуюся во гробе (уже) от летаргического сна, назад заталкивает: "Нечего-нечего! Умерла - так умерла!!"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.