Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 16.03.2016

Война в Сирии и Ираке

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 15.03.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


19:23 Сирия. Бои правительственных сил Сирии с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в провинции Дейр-эз-Зор.



15:22 Сирия. Сегодня боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) предприняли попытку наступления в районе Пальмиры.

Боевики ИГ атаковали позиции правительственных сил Сирии на высоте 900 (к западу от древнего города), которую вчера сирийская армия отбила у террористов.

Подразделению спецназа САА "Тигры" и союзным формированиям, после ожесточенного боя, удалось отбить атаку боевиков.

По инфорации военного источника, на помощь правительственных сил прибыла российская авиация, которая нанесла удары по наступающим боевикам, что в свою очередь сыграло немаловажную роль.

Сегодня утром также поступала информация, что сирийские "Тигры" и союзные формирования продвинулись к высоте 700. Отмечается, что правительственные силы зачистили ряд возвышенностей, но контроль над высотой 700 пока не установили.


13:21 Сирия. Карта боевых действий в районе Пальмиры.



13:20 Сирия. Пять лет, изменивших Сирию: хронология событий



13:04  Обзор карты боевых действий в Сирии, Ираке и Йемене от 15.03.2016. Автор: Андрей Бармин



13:01 Сирия. Карта боевых действий в провинции Дейр-эз-Зор.



13:01 Сирия. В провинции Дейр-эз-Зор правительственные силы Сирии установили контроль над несколькими населенными пунктами вдоль трассы Дейр-эз-зор - Маядин. 

САА и союзным формированиям удалось выбить боевиков ИГ из района горы Джабаль Тардех, а также продвинуться на 4-6 километров на юг от Дейр-эз-Зора, вглубь районов, находившихся под контролем террористов в течение нескольких лет. Целью наступления правительственных войск является установление контроля над нефтяным месторождением Тайем.



12:59 Ирак. Видео уничтожения "шахид-мобиля" террористов на севере провинции Салах-эд-Дин.



12:28 Ирак. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) предприняли попытки атаковать правительственные силы Ирака в районе города Макхмур. 

Четыре террориста-смертника на заминированных автомобилях планировали совершить взрыв на позициях иракской армии, но им это не удалось. Три "шахид-мобиля" были уничтожены, один подорвался еще не доехав до планируемого места. Потерь среди иракских военных нет.

В последнее время участились атаки террористов-смертников ИГ на позиции правительственных сил Ирака.



11:07 Сирия. Лейтенант спецназа Сирийской арабской армии Mohammed Kheirbek  награждён медалью Министерства обороны Российской Федерации "За укрепление боевого содружества".

 



10:56 Сирия. Карта боевых действий на границе между провинциями Хама и Хомс. Правительственные силы Сирии отбили атаку боевиков  террористической группировки "Фронт Ан-Нусра" у Рамлии.

Сирия. Карта боевых действий


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Corwin
Corwin 16 марта 2016 17:39

Бойцовый кот Мурз:
Комментарии к выводу войск из Сирии. Половинчатая политика рефлекторного двоежопия.
http://kenigtiger.livejournal.com/1668306.html

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 16 марта 2016 17:57

Ближний Восток по-прежнему полыхает огнем. В той же Сирии перемирие периодически нарушается той или иной конфликтующей стороной. А что касается террористов "ИГ", то им плевать на все договоренности, они продолжают гнуть свою линию.

    
stalin
stalin 16 марта 2016 21:50

Цитата: Corwin
Комментарии к выводу войск из Сирии. Половинчатая политика рефлекторного двоежопия.
http://kenigtiger.livejournal.com/1668306.html



"Corwin"! Это просто "THE BEST!" Приятно когда человек выражает "твои" мысли и с хорошим юмором"! Цитата (не могу удержаться!):


...произошедшее - абсолютно в стиле любого действия Владимира Владимировича, которое описывается простой формулой: "ввёл, но не кончил". Так происходит во внешней и во внутренней политике, в экономике, в любом вопросе - всегда имеет место бодрое начало и совершенно никакой конец, точнее никакого конца, просто "чёрная дыра". Так было, есть и будет, пока ВВП у власти. Аминь...


Аминь!

    
bronenosets
bronenosets 17 марта 2016 11:16

Цитата: Corwin
Бойцовый кот Мурз:
Крыша едет не спеша? smile
Это не кот, а церевна несмияна, которая черпает своё вдохновение тут
http://voicesevas.ru/news/analytics/21478-siriyskaya-isterika-.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.