Украина решила организовать транзит газа из ЕС в Болгарию и Турцию

газопровод
фото из открытых источников
«Болгары и турки готовы покупать газ в Европе через территорию Украины, сейчас идут серьезные переговоры. В первых числах апреля проведем переговоры со словаками, чтобы заработал маршрут Словакия – Украина – Молдавия – Румыния – Болгария с выходом на Турцию с возможностью хранить газ на территории Украины, который будет куплен в Европе», – сказал Прокопив, передает РИА «Новости».

Он также сообщил, что «Укртрансгаз» рассчитывает на сохранение объемов транзита газа из РФ на уровне 2015 года. «Пока что видим, что идем на уровне 2015 года, то есть тех 67 млрд, и 2 млрд долларов мы должны получить», – сказал он.

«Контакта с россиянами как такового нет, кроме производственных на уровне диспетчеров», – добавил он.

С начала года Украина в одностороннем порядке повысила ставку транзита газа для Газпрома более чем в полтора раза – до 4,5 доллара за транспортировку 1 тыс. кубометров голубого топлива на 100 километров. Однако 11 февраля Нафтогаз подтвердил, что пока не смог внести изменения в контракт по транзиту газа и ожидает проведения переговоров с Газпромом по этому вопросу в ближайшее время.

 

Украина, транзит газа, транспортировка через Украину, газ для турков, ставка за транзит, газопровод Россия-Украина, газовый контракт

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

настырный
настырный 18 марта 2016 19:10

а газ то чей по трубе течет?

    
бубур11
бубур11 18 марта 2016 19:34

Цитата: настырный
а газ то чей по трубе течет?

Для них Газ не пахнет (впрочем как и собственное дерьмо в любом кол-ве)
А жаль.
Очень патриотично и свидомо бы было вообще от любых поставок чего бы то ни было из России отказаться. В том числе и газа.
Хорошо бы какая нибудь отморозь таки трубу в Европу взорвала.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.