Украина освободит Донбасс при одном условии

 

Украина освободит Донбасс при одном условии, если Россия применит авиацию. Во как! Несколько раз перечитывала данное изречения спикера АТО, пытаясь понять все ли нормально с головой у автора этого высказывания. Видимо, господин Лысенко забыл о шоке, в который были повержены украинцы после применения Россией авиации в Сирии. Если российская авиация появится на Донбассе, киевские боевики не отобьют его, а освободят оккупированные Украиной территории ДНР и ЛНР от своего присутствия, так как будут бежать, сверкая пятками  и отвечать жестко будет просто некому. Видимо, Лысенко решил посоревноваться в остроумии со своим соотечественником Кличко.    

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

MiliSkot
MiliSkot 18 марта 2016 21:19

Какие пятки, у них душа в пятки уйдет и точняк оттуда не выбериться

    
MiliSkot
MiliSkot 18 марта 2016 21:21

Пусть рискнут

    
Миха-Ил
Миха-Ил 18 марта 2016 22:40

Не ну а чё...Россия же вывела авиацию из Сирии для чего?

Естесствено,что бы бомбы на великоукров бросать..

wink

    
Георгич82
Георгич82 18 марта 2016 22:47

Лысенко соревнуется с Кличко. Видимо от тормозной жидкости не прибавляется здоровья. В верхах современной Украины вообще нет адекватных людей - пколение продажных или реально имбицильных личностей.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 18 марта 2016 22:58

Цитата: Георгич82
Лысенко соревнуется с Кличко. Видимо от тормозной жидкости не прибавляется здоровья. В верхах современной Украины вообще нет адекватных людей - пколение продажных или реально имбицильных личностей.


Пьют тормозную жидкость и закусывают салом радиоктивным.. wink
Кстати...А может,укров Чернобылем накрыло в своё время??
Ну не могут НОРМАЛЬНЫЕ люди сами себя уничтожать...

    
Миха-Ил
Миха-Ил 18 марта 2016 23:04

В пользу моего предположения..О влиянии лунного света на рост телеграфного столба(С).. winked
Белорусы тоже хапнули радиации в своё время..

И в Белоруссии есть "заражённые"...

Только батька им во время пюлюль выписал..Лекарственных..

    
бубур11
бубур11 18 марта 2016 23:11

Если российская авиация появится на Донбассе, киевские боевики не отобьют его, а освободят оккупированные Украиной территории ДНР и ЛНР от своего присутствия, так как будут бежать, сверкая пятками и отвечать жестко будет просто некому.

Если серьёзно авиацию применят, то там просто ни бегать, ни брехать о "войне с Россией" особо некому будет.

    
Ворошиловец
Ворошиловец 18 марта 2016 23:39

Хиханьки-хаханьки здесь не уместны, речь идёт об очень серьёзных вещах. Не очень сведущ в украинском, но перевод приведённого оригинала несёт совершенно иную смысловую нагрузку.

"Если Россия применит авиацию - мы жёстко ответим и освободим Донбасс."

Поправьте меня, если ошибся. Автора статьи извиняет только то, что она женщина и не осознаёт смысловой разницы. В противном случае это попытка представить врага идиотом. Нет более страшных ошибок на войне, чем недооценка противника.
Между тем, Лысенко чётко указал на событие, свершение которого станет достаточным условием для того, чтобы Украина нарушила перемирие и начала полномасштабную войну против ДНР и ЛНР (территория указана однозначно, не так ли?). Это ясный сигнал, что Украина идёт к войне и ищет только предлога. Не удивлюсь, если там в штабах рассматривается вариант провокации с применением боевых самолётов. Хотя бы теоретически. Вариант удобный, следов в небе не остаётся, а бомбы все из СССР. Отработают по своим же воякам, свалят на Россию и вперёд. Смешного в этом совершенно ничего нет. И помешать такому трудно.

    
Corwin
Corwin 19 марта 2016 10:21

Цитата: Ворошиловец
Отработают по своим же воякам, свалят на Россию и вперёд.

Логично. Только скорее по мирняку, а не по воякам. По Мариуполю, например.

    
Andy P
Andy P 19 марта 2016 10:31

бабуина переклинило................

    
kidus
kidus 19 марта 2016 12:28

Бобуин боится Русской авиации наверно впечатлён примером Сирии. Хочет сказать что если Русские применят авиацию то за них впрегётся Америка и они победят. Берёт на понт может Русские засат и авиацию задвинут.

    
SergeyK
SergeyK 19 марта 2016 13:04

Цитата: Ворошиловец
...Не очень сведущ в украинском, но перевод приведённого оригинала несёт совершенно иную смысловую нагрузку.
"Если Россия применит авиацию - мы жёстко ответим и освободим Донбасс."... Не удивлюсь, если там в штабах рассматривается вариант провокации с применением боевых самолётов...
Я тоже на мове не силен, однако там сказано вообще-то не о наступлении как таковом. "Жестко ответим и освободим" может означать что угодно, например дипломатические шаги - ниже мелким шрифтом о лишении РФ членства в СБ ООН и вводе миротворцев (куда? В захваченный укропам Донбасс - "Айдар" замирять?). Насчет же возможности провокации с бомбежкой своих...ну, дуракам конечно закон не писан - могут и забомбить, чай не впервой. И свои блоки с вертаков разносили, и Семенченко своих бегущих хероев приказывал открыть заградительный огонь... Но - смысл?! Боинг был? - был. И чо? Выгнали Россию из ООНа? Бомбежки (реальные!) ВКС России в Сирии были? - были. И чо СБ ООН на эту тему? Без-сильное словожуйство ООН на эту тему. Бомбили не гражданские объекты а неправильных боевиков? Во-первЫх и США и ООН как раз заявляют что бомбили мирных жителей, города и села и "мирную" оппозицию Асаду. А главное - какая нах... разница кого на самом деле бомбили и бомбили ли вообще? В наше время фотомонтажа и при современном развитии средств массового одурачивания? Если бы укропы могли и хотели взять Донбасс, они давно бы это сделали - даже без отмашки из Штатов, возможно нарушая ихние планы. И уж повод нашли бы, не дожидаясь русских бомберов. То, что они Донбасс по сю пору не взяли - результат донбасского восстания и помощи со стороны РФ всякого рода, а не результат отсутствия повода у укропов. Сообщения оттуда идут все горячее, факт. Однако я помню как в 2014 сообщения в СМИ и Сети соответствовали реальной ситуации - очень слабо. Никто точно не знает что делается коме тех кто там, но на непосредственно близкое наступление укропов вообще-то не очень похоже. Скорее похоже типа как два бойца по рингу кружат, получившие обое уже прилично по мордам от соперника. Каждый понял, что легкой победы не будет и ждет пока противник неудачно для него откроется. Так что расслабляться - да, верно, нельзя. Особенно с учетом что неизвестно, где противник планирует нанести следующий удар. Не факт, что на Донбассе и не факт что непосредственно силами ВСУ. Что во всех ентих визгах что укров, что ЕС радует ( ибо всякая палка о двух концах) - непохоже, чтоб они рассчитывали что российское руководство сдаст им Донбасс. По ихним понятиям теперь, похоже, Донбасс навроде Крыма - с Россией накрепко неразрывно повязан. Хорошо бы так...