Суд признал Надежду Савченко виновной в гибели российских журналистов

 

Донецкий городской суд Ростовской области признал виновной украинскую военнослужащую Надежду Савченко по делу об убийстве российских журналистов под Луганском.

Савченко, говорится в приговоре, который начал зачитывать суд, признана виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в покушении на убийство мирных жителей и незаконном пересечении границы РФ.

"Савченко совершила убийство по предварительному сговору группой лиц по мотивам ненависти и вражды", — огласил решение судья.

Мотивом совершенных Савченко преступлений послужила ненависть по отношению к социальной группе жителей Луганской области, а также русскоязычным людям в целом, говорится в приговоре.

"Савченко, имея навыки военной подготовки, а также опыт участия в боевых действиях в Ираке, находясь в отпуске, по личной инициативе с целью участия в вооруженном столкновении на юго-востоке Украины, прибыла в батальон "Айдар" под командованием Сергея Мельничука, располагавшегося в городе Счастье Луганской области. Савченко добровольно решила участвовать в артиллерийских ударах из гаубиц Д-30 против мирных граждан, отказавшихся признать легитимность действующей украинской власти и пожелавших создать обособленную республику",- зачитал судья.

Организатором убийства российских журналистов является командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук, говорится также в приговоре суда. 

Мельничук, являясь организатором совершения преступления, будучи командиром батальона "Айдар", в соответствии с ранее разработанным планом, руководил преступлением и обеспечил Савченко снаряжением.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Анонимно
Анонимно 21 марта 2016 13:07

Ничего ей не будет.
Путин к садистам «гуманный».
После вынесения приговора, он её амнистирует, а потом обменяет на кого-нибудь малозначительного.

    
bog
bog 21 марта 2016 13:30

Ну кинорежиссер Сенцов, кажется не амнистирован и сидит до сих пор у нас...
А сегодня завтра жди криков от Европы и госдепа

    
Plato
Plato 21 марта 2016 14:19

Цитата: Анонимно
Ничего ей не будет.
Путин к садистам «гуманный».
После вынесения приговора, он её амнистирует, а потом обменяет на кого-нибудь малозначительного.

Как раз таки Надежду Савченко никто не собирается амнистировать, потому что из-за неё погибли российские журналисты. Такого Россия не намерена прощать. Вот через 23 года она вернётся на Родину, не раньше.

    
Соотечественник
Соотечественник 21 марта 2016 14:45

Да здохнит она на зоне. И она это прекрасно понимает, вот поэтому-то ей безралично будет это 23 года или 3 года. Смерть её прийдет к ней за решёткой

    
Dore
Dore 21 марта 2016 18:53

Цитата: cezar
Это я, как бывший следователь говорю.

???? belay Это радует что бывший!!И не 1937год winked crying

    
kidus
kidus 21 марта 2016 19:39

Почему Украина и её хозяева так радеют за эту садистку? Да потому что это первый случай когда судят за военные преступления после майдана . Все те кто надеялся на запад и совершал преступления поймут что их наказание возможно и червечок трусости начнет грызть им нежное место. Также корреспонденты России следят за этом процессом и уверенны что наказание настигнет того кто убил их товарища, здесь хода назад нет только на зону и по полной,мордой мамке в лоханку.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.