Разговор со «свидомым»

Иногда пишут мне в социальной сети разные ярые "украинские патриоты", называя меня "ватником, москалем и оккупантом". Обычно я игнорирую подобные всплески активности, но тут случай был особый. Ярая "украинская патриотка" вновь обозвала "агрессором и оккупантом", но на сей раз решил вступить в беседу. Девушка, судя по данным, оказалась на два года младше меня, родной город был отмечен Кривой Рог, находящийся, к слову, на исторической территории Новороссии. Всю суть разговора описывать не буду, расскажу вкратце - девушка пыталась убедить меня, что Крым - украинская земля, а Россия – агрессор (впрочем, ничего нового, проходили это все уже). После приведения мной исторических примеров и фактов из истории Крыма - сомнения относительно своей позиции по Крыму у девушки возникла. И тут девушка резко сменила тему, признавшись, что в Крыму референдум был законный(!).



А дальше - все тоже самое про Донецк и Луганск. И опять же - полное незнание истории этих земель. Не удивительным было, что при отсутствии аргументов она высказывала бравые псевдопатриотические лозунги - "Слава Украине! Слава Бандере! и т.п.", а под конец беседы и вовсе заявила, что "москалей и оккупантов нужно убивать".

Вот такой вот интересный персонаж. Обидно только, если она действительно из Кривого Рога. Обидно, что такие люди, враждебные к своей стране и своей истории пришли на исторически русскую землю. Было бы не так обидно, если бы она была изо Львова - типичного центра поклонения Степану Бандере, а так это уже знак о том, что эта зараза неонацизма распространяется. И вот что еще интересно. Все ли из них такие ярые патриоты, какими себя представляют? Постсоветская Украина вообще развивается по спирали. Ярого сторонника «незалежности» Кравчука сменил Кучма, шедший на выборы с программой защиты русскоязычного населения и укрепления связей с Россией. Дальше была «оранжевая революция» - победа прозападного Виктора Ющенко, потом вновь якобы «пророссийский» Янукович, ну а дальше сами знаете что произошло…Каким бы плохим не был тот же Янукович, но победу на выборах он одерживал, «Партия Регионов» побеждала на парламентских выборах. За них в свое время была широкая поддержка масс, ибо люди надеялись на укрепление и улучшение связей с Россией. Сейчас же все эти идеи не популярны, но как знать, что будет, если на народ Украины снизойдет озарение, если вновь вспомнят они о братских связях с Россией? Ведь нужно понимать, что Украина – это не только сторонники ЕвроМайдана, но и большое количество запуганных или неактивных людей. Просто они стали заложниками нынешнего киевского режима. Да и среди сторонников ЕвроМайдана, уверен уже есть люди, которые ощущают как жестоко их обманули, пообещав с трибуны Майдана райскую европейскую жизнь. И вот интересно как поведут себя эти люди в будущем. Сейчас они призывали или призывают «резать москалей и оккупантов», а как будет потом? Сменят красно-черный флаг на российский триколор и будут громче всех заявлять о своей преданности «старшему брату»? Впрочем, все это уже на их совести. Свое истинное лицо они уже показали.

Николай Жулин

Украина, "украинские патриоты", лозунги, вражда, дискуссия, заложники киевского режима 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Марта Скачкова
Марта Скачкова 22 марта 2016 09:29

Что бы, не говорила киевская власть и другие "укропатриоты", им все равно придется признать, что Крым вошел в РФ, на законных основаниях. Ни о какой "оккупации", речи не было, просто потому, что крымчане сами сделали свой выбор.

    
toshick
toshick 22 марта 2016 09:49

Своё истинное лицо показали не только они (майданутые), но также и Европа (в том числе Лондон) и США. Мне не понятно людей, которые верят, что эти "светочи" демократии желают богатства и процветания другим народам да и ещё за свой (их) счёт. Либо эти люди слепые, либо у них нет совести. На деле же ни копейки не было пожертвовано хотя бы голодающим людям Африки или тем же беженцам - всё только взаймы. И там, где появляются западные агенты, политики, остаётся только разруха, нищета, голод и безысходность - вот вам и благодетели.

    
Странник
Странник 22 марта 2016 09:53

80 процентов населения украины больно шизофренией. Вылечить их невозможно!!! Можно только заставить лечиться. К сожалению для этого надо залить землю кровью. Иначе ну никак...

    
Человек
Человек 22 марта 2016 10:07

Цитата: Странник
80 процентов населения украины больно шизофренией. Вылечить их невозможно!!! Можно только заставить лечиться. К сожалению для этого надо залить землю кровью. Иначе ну никак...


Думаю это очень виртуально. Мои знакомые из Днепропетровской, Харьковской, Киевской области показывают несколько меньший процент. Стоит учесть что люди находятся под воздействие постоянной пропаганды, на котору думая выделяются значительные финансы. почему чего удивляться.
Даже на этом форуме есть люди которые под видом жителей Донбасса активно проталкивают идеи ненависти жителей Донбасса к России. И все ради той же низменной цели, разделяй и властвуй. И кто из них "идейный", а кто проплаченный?

    
Altai2014
Altai2014 22 марта 2016 11:00

Действительно, а чему тут удивляться? 25 лет русофобской пропаганды - это ведь бесследно не проходит. На ней уже выросло целое молодое поколение. Так что излечение теперь возможно только хирургическим путем. Я не имею ввиду войну с Украиной. Они сами с собой должны разобраться.

    
Георгич82
Георгич82 22 марта 2016 11:40

Украина все больше становится варварской страной - не знание истории, убывание культуры, разрушение основных институтов, насажденные псевдоценности. Идет к стране узколобых деградировавших селюков без царя в голове.

    
Анфиса
Анфиса 22 марта 2016 12:51

Так, правильно, в основном, те , кто и выкрикивает такие лозунги,элементарно не знают истории своей страны. Им проще поверить, что украинская нация-это род внеземной цивилизации, чем просто разобраться в ситуации самостоятельно.

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 22 марта 2016 13:30

Это мне знакомо (диалог в статье).В августе 2014г. я переписывался со своим бывшим сослуживцем из г. Хмельницкого. Все мои доводы про Бандеру, дивизию СС "Галичина", батальон "Нахтигаль", про "Айдар", "Азов", "Правый сектор"и т.д. - ни к чему не приводили. Он упёрто твердил, что на Украине нет фашистов и нацистов, это Московская пропаганда :

    
chrisbotti
chrisbotti 22 марта 2016 13:51

Не надо с ними спорить, поскольку их до такой степени пропитали ненавистью к России, что они уже не в состоянии здраво мыслить. Время всё поставит на свои места и когда-нибудь, эти свидомые протрезвеют.

    
Слепой
Слепой 22 марта 2016 14:04

Цитата: chrisbotti
Не надо с ними спорить, поскольку их до такой степени пропитали ненавистью к России, что они уже не в состоянии здраво мыслить. Время всё поставит на свои места и когда-нибудь, эти свидомые протрезвеют.


По поводу споров согласен, чем больше пытаешься понять и объяснить, тем больше оппонент заходит в ступор и переходит на не адекватность.
По поводу "время поставит на место" тоже согласен, вот только время надо будет НУ ОЧЕНЬ МНОГО и не для всех!

    
SergeyK
SergeyK 22 марта 2016 16:47

Цитата: Странник
80 процентов населения украины больно шизофренией. Вылечить их невозможно!!! Можно только заставить лечиться. К сожалению для этого надо залить землю кровью. Иначе ну никак...
Да ладно - кровью залить, да усю ихнюю землю... они ж даже немецкие фашисты прошлого века, куда там. А и те начали орать "Гитлер капут" довольно скоро - на Восточном фронте, что характерно. А залили ихнюю землю кровью англосаксонские бомберы - без особой нужды; но чтоб 1. Нам поменьше с той земли досталось 2.Гражданских немцев по доктрине Дуэ ( тот правда был француз) побольше закошмарить и 3....Да просто ЛЮБЯТ ОНИ ЭТО ДЕЛО! кровью чужую землю заливать. Они за тем же за самым и самураев атомной бомбой хренакнули, а допереж того - еще большим по числу жертв "огненным штормом" в Токио... Это - не наш метод!! Наш метод - надавать по мозгам, покуда пощады суки не запросят то самое Гитлер капут. Увы, безусловно - то что могло кончится войной с фашистами в 2014, за счет ошибок (?) прежде всего российского руководства ( я имею в виду допереж всего историческое рукопожатие на б. Атлантическом валу) и российской пропаганды превратилось в войну русского и украинского (зомбированного до состояния укропов) народов. Но сколь крепки укры в своем фашизме? Что искренни - не спорю; а вот сколь крепки? Под русские танки чисто из-за "гидности" и "москаляку на гиляку" полезут? А вот не знаю. Я их, упертых, видел только пленных. А пленные они тихие, мирные и пушистые. Внутренняя злоба порывается и даже поражает иногда - но, как ни странно, исключительно в адрес своих же, кто рядом не так активно как надо окопы роет ( под конвоем). Так что - навряд ли уж прям кровью заливать придется. Большинству и 15-20 горячих розгой по жопе хватит. Эвона, один раз ребята злые были, говорят ему (ПС, между прочим!): "Отсосешь - отпустим". А он им: "Никому не расскажете?" Неделю в женской юбке ходил по распологе что твой Мишико, покуда командир не дознался ( ПС - назад в штаны, пацанов - под арест...)

    
morfeys67
morfeys67 22 марта 2016 18:41

Да вы наберите в словаре Даля слово РОГУЛЬ и по его описанию вы четко поймете их диагноз.Вуйки.Лизоблюды.Иуды.Вот краткий менталитет усраинца на сегодняшний день

    
Странник
Странник 22 марта 2016 19:15

Цитата: SergeyK
Но сколь крепки укры в своем фашизме? Что искренни - не спорю; а вот сколь крепки? Под русские танки чисто из-за "гидности" и "москаляку на гиляку" полезут?

А суть как раз и не в крепости в фашизме!!! Я не просто убеждён, я знаю что 90% из тех 80, которые, свидомые, быстренько перекрасятся, как та стерва, которая хотела ажурные трусаны и в Европу. Так вот эти будут ноги лизать и "слава Путину" кричать. Однако проблема в том, что нутро у них гнилое и "ненавидыть воны будуть всиею душою". Вредить будут, разрушать будут, предавать будут. Но для строительства сильного государства (после уничтожения Киевской хунты) необходимо будет как можно больше качественных работников и как можно меньше "вредителей". Если же учесть, что с войны будут возвращаться инвалиды, да и просто бахнутые на всю голову неадекваты, а в стране очень много людей которые привыкли быть посредниками - решалами, но не созидателями материальных благ, то вырисовывается картина маслом. Предателей и вредителей больше чем надо, работы много делателей мало, врагов вокруг страны ... одна америка чего стоит. И все хотят жрать и деньги на новые майданы, уверяю, будут выделяться с лихвой.
Как говорил товарищ Сталин? Есть человек - есть проблема! Нет человека и нету проблемм. Такой вот прикуп. Два туза на мизере.

    
SergeyK
SergeyK 23 марта 2016 12:18

Цитата: Странник
...Как говорил товарищ Сталин? Есть человек - есть проблема! Нет человека и нету проблемм. Такой вот прикуп. Два туза на мизере.
На тов. Сталина хрущевский агитпроп и ейные последователи от "шестидерастов" до нынешних...либерастов стоко всего понавешали, что теперь навряд ли без детальных изысканий можно быть уверенным, что он реально говорил. Но к вопросу о методах грядущего перевоспитания майдаунов обратно в людей явно имеют отношение факты 30-40-х, характеризующие тогдашние трудовые и товарно-денежные отношения в советском социуме. Ударник-шахтер Стаханов получал в десятки раз больше начальника своего шахтоуправления, а единоличник-пасечник Головатый боевые самолеты для Красной Армии покупал на доходы от торговли медом на базаре ( он же рынок, великий и благодетельный; которого в совке и вовсе не было, говорят). Притом и то, и другое тогдашние СМИ в лице газеты "Правда" подавали как должное и справедливое - "заработал - получи!". Такая вот была "уравниловка". Начиная же с Хрущева начальники ( особенно партейные) в любом случае получали больше работяг, а уж сейчас... Понимаю, согласен - многих чисто рублем, баксом и даже гривночкой не перевоспитаешь - "воровка никогда не станет прачкой. И жулик на подставит финке грудь..." ребята, решившие раз и навсегда зарабатывать автоматом (Калашникова), излечиваются только пулею... но и даже в таком запущенном случае бывают счастливые исключения - например, многие из тех же стародавних бандер. Или нынешняя сирийская оппозиция. Я здесь лишь о том что Советская власть в старые времена для излечения уродов применяла очень разные способы, а не только лишь высшую меру рабочего и крестьянского гумманизма