Рауль Кастро не позволил Обаме похлопать себя по плечу (видео)

 

На видео, опубликованном в YouTube, видно, как после рукопожатия Барак Обама пытается обнять и похлопать Рауля Кастро по плечу, однако тот перехватывает его руку и после секундного замешательства вскидывает ее вверх с улыбкой. Обама также ответил на это неловкой улыбкой.

 

 

Характерно, что западные СМИ, в частности The Daily Mail, интерпретируют это по-своему: якобы Кастро сразу попытался поднять руку Обамы вверх в знак единства между народами, однако президент США опешил. В других СМИ разошлось не видео произошедшего, а фотография, где Кастро уже держит вскинутую руку Обамы и оба улыбаются. The Washington Post пишет, что Кастро «в неподходящий момент схватил Обаму за руку».

В ходе визита на Кубу Обама заявил, что трансформация отношений США и Кубы не произойдет моментально после 50 лет сложных отношений.

В воскресенье самолет Обамы приземлился в международном аэропорту имени Хосе Марти в Гаване. Впервые за последние 88 лет действующий американский президент прибыл на Кубу, чтобы придать новый импульс процессу нормализации двусторонних связей. При этом Обама решил не встречаться с Фиделем Кастро.

Американский президент пробудет на Кубе до 22 марта. Его сопровождает госсекретарь Джон Керри и делегация, включающая предпринимателей и 40 членов Конгресса.

Окончание многолетней конфронтации США и Кубы стало возможным благодаря новому курсу Обамы, который в декабре 2014 года объявил о принципиальном изменении вектора американской политики на этом направлении, поскольку прежний не дал результатов. Однако США и Куба сохраняют существенные разногласия.

Госсекретарь США Джон Керри в августе посетил Кубу с историческим визитом, став первым столь высокопоставленным американским чиновником, посетившим остров с 1945 года. В день прибытия госсекретаря в Гаване официально открылось посольство США.

 

Барак Обама, Рауль Кастро, рукопожатие, пресс-конференция

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Altai2014
Altai2014 22 марта 2016 16:47

Стиль Обамы для Кастро не подходит: улыбки, обещания и похлопывания при полном отсутствии продвижения по делу: нет снятия санкций, ничего про Гуантанамо. Кастро меня не разочаровал, твердый мужик.

    
SergeyK
SergeyK 22 марта 2016 17:13

Ну, просто Обама, значит, мудак. Странно - все же штатовский президент и в политике давно? Во-первых - ну надо ж понимать не такая уж давняя дружба Куба - США, не с залива Свиней простирается! Опять же проблемы всякие нерешенные - то же Гуантанамо... Кроме - ну просто неприлично молодому фактически парню панибратски хлопать по плечу человека весьма почтенного возраста; не папу и не дядю и даже не другана-единомышленника. В бытовом общении за такой поворот можно и в рыло получить, если сил хватит ( у Рауля хватило). Все-таки весьма часто кажется по штатникам, что уровень ихних политиков ( что Псака, что и сам Обама) заметно ниже уровня ихней политики. Понятно, когда Мишико жует галстук - и дебилизм усей политической Грузии сему дебилу вполне соответствует. Понятно, когда наш Немцов, еще будучи во власти, объявляет типа "король Испании с супругой..." ( это у тебя, дурака, супруга; или вместо нея просто укропская блядь которая тебя же дурака и под пулю подвела - а у короля-то - королева!). Но политика-то Штатов умная, хитрая и опасная - ее что, Обама с Псакой изобретают что ли? Значит, советники? Ни раза за все >40 лет на производстве не видал чтоб у дурака-начальника бывали умные советники. Может, не ихние непосредственно советники; а советники Виндзоров и Ротшильдов, например?..

    
k-387
k-387 22 марта 2016 17:42

Классно рубероида на место поставили! Рауль Кастро - просто молодец! Правда выражение лица у него в определенный момент - будто в г...о вляпался

    
Plato
Plato 22 марта 2016 17:43

Цитата: Altai2014
Стиль Обамы для Кастро не подходит: улыбки, обещания и похлопывания при полном отсутствии продвижения по делу: нет снятия санкций, ничего про Гуантанамо. Кастро меня не разочаровал, твердый мужик.

Соглашусь с Вами, Рауль Кастро хорошо держится. Он уж точно не предаст Кубу, поэтому настороже. Америка, к сожалению, любую пакость может устроить, так что верить американской улыбке не стоит.

    
shevhen97
shevhen97 22 марта 2016 19:57

Обама понятия не имеет о такте, поэтому позволяет себе вести так развязно. Рауль Кастро, пресек американского лидера, дав понять, что подобные выходки по отношению к нему не пройдут.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 22 марта 2016 20:11

Грязная вонючая не воспитанная обезьяна ..
О каком такте можно говорить?

    
George
George 22 марта 2016 20:44

Цитата: Миха-Ил
Грязная вонючая не воспитанная обезьяна ..

Так у него и Мишель такая-же тупая,английскую королеву пыталась приобнять как подружку.

    
bronenosets
bronenosets 22 марта 2016 22:34

Кастро молодец. Таких как он бы вместо еврогомиков.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.