Украинцы высказались по вопросу Донбасса

29,9% украинцев хотят продолжения проведения АТО до восстановления контроля над всем Донбассом, а 21,5% — отделения неподконтрольных территорий Донбасса (из них 75% — из-за нежелания их дальнейшего влияния на Украину).

Также 22,6% поддерживают придание этим территориям особого статуса в составе Украины. Такие данные опроса приводит Центр Разумкова.

Социологи отмечают, что по сравнению с мартом прошлого года уменьшилась доля тех, кто выступает за продолжение АТО до полной победы (с 32,8% до 29,9%), передает издание "Вести". Но также стало меньше тех, кто поддерживает особый статус Донбасса (с 30,6% до 22,6%). А вот доля тех, кто поддерживает отделение этих территорий, возросла (с 17,9% до 21,5%). Мотивируют они такую позицию тем, что не хотят, чтобы жители этих территорий влияли на политику Украины и получали деньги из госбюджета.

И лишь небольшая доля из них (17%) считает, что эти люди имеют право на самоопределение.

 

Украина, Донбасс, война на Донбассе, опрос, статус Донбасса, самоопределение жителей, Центр Разумкова, отделение Донбасса

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

apetrofffff
apetrofffff 23 марта 2016 09:36

Хоть количество сторонников АТО и уменьшилось, но их все равно много, почти треть. Это результат промывки мозгов властями и укроСМИ, которые выставляют всех жителей Донбасса террористами.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 23 марта 2016 09:41

Из этого опроса можно сделать вывод, что две трети украинцев не хотят продолжения бесполезного военного конфликта, а хотят его решения. А оставшиеся это жертвы украинской пропаганды, или радикалы- любители Майданов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.