Байден и Порошенко обсудили план возвращения Савченко на Украину

 

«Стороны скоординировали позиции с целью скорейшего возвращения Надежды Савченко на Украину. Вице-президент США заверил, что соответствующие сигналы о немедленном освобождении украинки будут доведены до российской стороны во время ближайшего визита в Москву госсекретаря США Джона Керри», – говорится в сообщении на сайте украинского президента.

Сообщается также, что в ходе разговора Порошенко «обратил внимание на разработанный Украиной «список Савченко», передает "Взгляд".

«Джозеф Байден также отметил, что первая леди США Мишель Обама была тронута обращением к ней супруги президента Украины Марины Порошенко с просьбой присоединиться к кампании по освобождению Надежды Савченко», – говорится в сообщении.

Кроме того, Байден призвал Порошенко восстановить стабильное правительство и парламентскую коалицию на Украине.

 

Донецкий городской суд Ростовской области во вторник огласил срок тюремного приговора для Савченко, ее приговорили к 22 годам колонии. Фактически Савченко предстоит провести в колонии 20 лет и четыре месяца, так как год и восемь месяцев она провела в СИЗО.

С Савченко сняли обвинения в нападении на жителей Луганской области, так как это неподсудно российскому суду. Также судья сообщил, что доказательства вины Савченко, представленные Следственным комитетом, объективны и достоверны.

В понедельник Надежда Савченко была признана виновной в гибели людей и незаконном пересечении границы с Россией. По мнению суда, при совершении преступлений она руководствовалась ненавистью к русскоязычным людям. Также заявляется, что она была «серым кардиналом» в украинском батальоне «Айдар», а организатором убийств был командир этого батальона Сергей Мельниченко.

 

Порошенко, Байден, освобождение Савченко, телефонный разговор, восстановить стабильное правительство, создании коалиции

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Кубинский летчик
Кубинский летчик 23 марта 2016 09:40

Не савченко а прям Луис Корвалан, только капиталистического толку.

    
Александра Донцова
Александра Донцова 23 марта 2016 09:53

Не удивлюсь, если этой "обезьяне в клетке" скоро начнут памятники при жизни устанавливать.

    
Странник
Странник 23 марта 2016 10:19

Цитата: Александра Донцова
Не удивлюсь, если этой "обезьяне в клетке" скоро начнут памятники при жизни устанавливать.

Ага, прямо в клетке и установят!!!

    
Странник
Странник 23 марта 2016 10:22

Какого Россия вошкается по вопросам Савченко с Америкой!? Приехал Кери Сирию обсуждать, его сразу предупредили: как только из его рта вылезет слово Савченко переговоры заканчиваются и он, со всей своей делегацией идёт в двери! Так что слово Савченко может быть только в виде "до свидания". И мячик на сторое поля Кери. Что ему больше надо Сирия или Савченко?

    
Altai2014
Altai2014 23 марта 2016 10:59

Брэнд под названием "Савченко" раздувает Украина. С этой же целью были предельно растянуты судебные слушания с помощью ее адвокатов. Кстати, ее главный адвокат - Илья Новиков - из наших либералов. Сейчас этот брэнд стоит так дорого, что на него можно обменять целый батальон нераспиаренных наших. Торг и обмен безусловно будет, вопрос лишь в цене. Часть торга мы скорее всего не узнаем.

    
Ctdf666
Ctdf666 23 марта 2016 11:07

Цитата: Александра Донцова
Не удивлюсь, если этой "обезьяне в клетке" скоро начнут памятники при жизни устанавливать.

Украина - страна чудес, поэтому такое вполне вероятно. Тем более с этой тенденцией хохлов все выворачивать наизнанку и героизировать убийц, преступников и фашистов.

    
Dore
Dore 23 марта 2016 12:47

Цитата: Altai2014
Часть торга мы скорее всего не узнаем.

Мы много чего не узнаем angry

    
Колорад
Колорад 23 марта 2016 18:13

Если сердобольные ко всем кремлевские олухи проявят чудеса неуступчивости и не отдадут под словеса о "доброй воле" эту мразоту домой,то даже при лучшем для неё раскладе в две трети срока сидеть ей лет до 50-ти..а в этом возрасте уже многое становится ненужным.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.