Charlie Hebdo : «Угроза теракта: шанс есть у всего мира».

 

На одной из карикатур изображено большое «колесо Фортуны», на каждом из сегментов которого перечислены названия европейских столиц. Стрелка замерла на секторе «Париж», однако стоящая рядом женщина, полностью одетая в мусульманское облачение, уже готовится повернуть колесо. Следующие секторы: Лондон, Афины, Вена, Лиссабон, Амстердам, Мадрид, Рим и Берлин, передает РИА «Новости».

Вместе с тем, Charlie Hebdo, появившийся утром в среду на прилавках, не содержит карикатур непосредственно на те теракты, которые произошли накануне в столице Бельгии Брюсселе. Как пояснили сами авторы издания, верстка и печать свежего выпуска была завершена еще до событий в Бельгии, поэтому внести правку в макет номера не представлялось возможным, передает газета "Вести".

В то же время, в газете содержатся статьи и карикатуры о терактах, ранее ударивших по Франции. Так, почти полоса издания отведена под статью в память четвертой годовщины теракта в Тулузе. Тогда 24-летних француз алжирского происхождения Мохаммед Мера напал на еврейскую школу, а после застрелил трех французских десантников. Его жертвами стали семь человек.

Также в свежем номере издания содержится информация о терактах, которые произошли в Париже 13 ноября. Главным образом, такое внимание можно объяснить задержанием одного из главных подозреваемых в подготовке и организации атак – Салаха Абдеслама.

Напомним, 7 января 2015 года террористы напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже, где были убиты 12 и ранены 11 человек. Издание известно своими скандальными карикатурами, но самую большую «славу» журнал снискал благодаря изображениям пророка Мухаммеда.

Во вторник в столице Бельгии произошла целая серия терактов. Так, в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, устройства были приведены в действие перед зоной досмотра, предположительно, как минимум одна из бомб была спрятана в багаже. В результате взрывов в аэропорту погибло 14 человек, 92 пострадали.

Еще один взрыв прогремел в брюссельском метро – вблизи зданий Еврокомиссии и Совета ЕС.

По меньшей мере один взрыв устроил террорист-смертник. Ответственность за совершенные в Брюсселе теракты взяла группировка «Исламское государство».

По последним данным, в результате терактов в Брюсселе погиб 31 человек, еще 250 получили ранения различной степени тяжести.

 

Charlie Hebdo, карикатуры, Брюссель, колесо фортуны, теракт

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Ctdf666
Ctdf666 23 марта 2016 11:05

>карикатуры о терактах, ранее ударивших по Франции. - То ли у французов плохо с чувством юмора, то ли просто плохие сатирики из них. Неужели они считают уместными шутки и карикатуры о терактах, о погибших соотечественниках и т.д.?!

    
rusya_aipov
rusya_aipov 23 марта 2016 11:07

А эти всё паразитируют на теле европейского общества? Всё прикрываются свободой слова? Ну, раз следующий выпуск будет посвящён терактам в Бельгии, то пусть каждому члену семьи пострадавших вышлют по экземпляру в знак утешения.. Про ислам теперь боятся рисовать, так про жертвы не страшно - либерализм же!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.