"Эпоха" правления Яценюка на исходе

 

Сегодня, 23 марта, на очередном заседании Верховной Рады премьер-министр Украины Арсений Яценюк, начало которого состоится в 13 часов, может объявить о своей отставке. При этом Яценюк дал согласие покинуть занимаемый пост при выполнении ряда его требований. Правда, я бы на месте Арсения Петровича не сильно надеялась на то, что свои обещания киевская власть в последствии выполнит. Ему, как представителю той самой власти, должно быть хорошо известно, что украинская верхушка очень часто пользуется принципом: "обещать - не значит жениться". Сам ведь этим неоднократно пользовался.

Информационные агентства также сообщают, что на пост главы Кабмина кандидатура министра финансов Украины Наталии Яресько может быть отклонена. Причиной для этого послужили условия и ультиматум Яресько в отношении некоторых политиков, с которыми она отказывается работать.

Напомним, 16 февраля депутаты Верховной Рады не смогли единодушно проголосовать за отставку Яценюка. На решение парламентариев не повлиял призыв главы Украины Петра Порошенко, который попросил действующего премьера страны объявить об отставке.

 

заседание Верховной Рады, отставка Яценюка, Кабмин, кандидатура нового премьера, ультиматум

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zimnev
Zimnev 23 марта 2016 13:54

Даже если и так, то что изменится-то? США поставят новую марионетку на пост премьер-министра, которая точно так же, как и Яценюк, будет отстаивать интересы не Украины, а Штатов. Ну ещё и грабить население будет так же...

    
Marina123
Marina123 23 марта 2016 14:05

Арсений Яценюк давно мог покинуть пост премьер-министра Украины, если бы этого захотели американцы. Ни для кого не секрет, что после государственного переворота на Украине, страной управляют США.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.