Ющенко предрек Украине потерю государственности

фото: odnako.su

 

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что исчезновение украинского языка приведет к потере Киевом государственности. Об этом сообщает Gazeta.ua.

«Поездите по Киеву, посмотрите на витрины. Вы скажете, что живете в столице независимой Украины? Это где-то за Тулой, вот, там под Уралом увидите такой язык. Это уже другая культура. Ибо суть национального — это язык. Если вы потеряли язык, вы потеряете государственность», — сказал Ющенко.

Он также высказался о поведении жителей городов юго-востока Украины, одобрительно отозвавшись о событиях в Одессе. «Одни граждане поступили так, как в Одессе. И я им аплодирую, горжусь. Не ожидал, что одесситы так поступят. Духа не хватило в Луганске?» — задался вопросом бывший политик.

Ющенко, скорее всего, имел в виду гибель в пожаре в Доме профсоюзов пророссийских активистов 2 мая 2014 года и создание Донецкой и Луганской  народных республик в том же году.

16 марта лидер Радикальной партии, депутат Верховной Рады Олег Ляшко заявил, что украинцы могут в ближайшее время лишиться собственной государственности.

«Вместо того чтобы бороться с врагом, мы боремся между собой, наш политикум раздирают свары, скандалы и амбиции. Сейчас мы стоим перед угрозой того, что Украина снова лишится независимости», — подчеркнул Ляшко.

В феврале Ющенко предрек новую революцию и заявил, что Украина сейчас проходит «стадию полураспада страны». Бывший президент согласился с мнением, что «постмайданная власть упустила шанс сделать мощный рывок вперед».

Чуть ранее, также в феврале первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что политический кризис на Украине может завершиться «очень и очень плохо».

«Может, Майдана не будет, а революция будет, и, возможно, эта революция будет последней. Может, она будет не Майданом, а чем-то другим», — поделился своим прогнозом на дальнейшее развитие событий Кравчук.

 

Украина, новости Украины, Ющенко, украинская государственность, предрекают потерю государственности, Кравчук, Ляшко, постмайдановская власть

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Altai2014
Altai2014 23 марта 2016 19:45

Ибо суть национального — это язык. Если вы потеряли язык, вы потеряете государственность»

Это убожище еще рассуждает. Национальность определяет наличие языка и культуры - это да. А вот государственность определяет совсем не язык, а суверенность. Сколько в мире многонациональных государств? Пусть вспомнит хотя бы своих патронов - США. Там вообще национальности никакой нет. Говорят на английском, французском, испанском и индейском. Но не на американском.
А государственность свою Украина уже давно потеряла и язык здесь не причем.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 марта 2016 19:51

Вспомни свой Майдан ,,чудо в перьях,,.Четыре года шагали назад семимильными шагами,одна ,,трипольська культура,,да ,,ци рукы нэчого нэ кралы,,.А теперь вдруг аналитиком стал.

    
Silence
Silence 23 марта 2016 20:25

"Ющенко предрек Украине потерю государственности"

Чего-чего он предрёк? Вот это..., последнее слово?
Украина-это название местности. Например, как Алтай или Урал и тд. Само название обо всём говорит - "у края".
Ни какой государственности в хутарском крае ни когда и не пахло.

    
Silence
Silence 23 марта 2016 20:40

"Украина сейчас проходит «стадию полураспада страны»"
Вот дурачок то. wink
Забыл ты добавить - ПОСЛЕДНЮЮ стадию, и не ПОЛУраспада, а просто РАСПАДА. wink

    
Volopus
Volopus 23 марта 2016 20:48

Голова уже давно сдохла и протухла и всё остальное разлагается Это уже не страна а зомби-мертвяк ходячий .
Какая государственность? Витёк уже спятил , совсем плохой стал.

    
Loop
Loop 23 марта 2016 22:40

Муж подкаблучник Кати Чумаченко завербованной ЦРУ еще в раннем детстве и подложенной под Ющенко, стандарным приемом, "ой случайно перепутала место в самолете".
Рассуждает о государственности Украины?
Да такого слива страны, пардон нэзалежности, ни одно государство на пост-советском пространстве не переживало, как при "бывшем яром коммунисте-интернационалисте" Вите Ющенко

Ну давайте теперь Аваков порассуждает о защите детей от педофилов, или Коломойский о честности и вежливости к людям, или Ярош о том что мы все украинцы, даже не смотря на разные взгляды, и должны уважать друг друга и искать компромис Востока и Запада Украины.
Не, ну а че?

    
Loop
Loop 23 марта 2016 22:53

Витюшка не в курсе, мода на мову прошла.
Сейчас ускоренно самые умные украинцы учат англицкий, или на худой конец, польский.
А почему, а потому, что Витька Ющенко+Витюнька Янукович странульку просра... ли.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.