Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 24.03.2016

Война в Сирии

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 23.03.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


17:52 Ирак. Сегодня правительственные силы Ирака начали спецоперацию по освобождению города Мосул от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). 

За сегодняшний день иракской армии  при поддержке авиации коалиции и курдской "Пешмерга" удалось установить контроль над 8 населенными пунктами: Мутантир (Mutantir), Таль Шаир (Tal Sha'ir), Кармарди (Karmardi), Наср (Nasr), Хаттаб (Khattab), Кодила (Kodila), Насра (Nathra) и Салахиах (Salahiyah).

 

 

 

 


15:44 Сирия. Правительственные силы Сирии выбили боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) из отеля "Семирамида" и вошли в античный город.



15:29 Сирия. Карта боевых действий в районе Пальмиры на 24.03.2016


13:12 Обзор карты боевых действий в Сирии и Ираке на 24.03.2016.

Автор: Андрей Бармин



12:51 Сирия. Первые подразделения правительственной армии Сирии вошли в Пальмиру с юго-восточной стороны. На данный момент идут уличные бои с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

САА и союзные формирования находятся не более чем в двух километрах от исторического центра Пальмиры. Помимо особенности ландшафта, спецоперацию по освобождению города затрудняет заминированные боевиками ИГ подходы к городу. Саперы занимаются разминированием.



12:35 Ирак. Видео из освобожденного правительственными силами Ирака от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) населенного пункта в провинции Анбар.



11:43 Сирия. Канал RT получил новые свидетельства о связях Турции с «Исламским государством» (террористическая группировка, запрещена в РФ).



10:38 Сирия. Окрестности Пальмиры, провинция Хомс. 23.03.2016.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Коркин Андрей
Коркин Андрей 24 марта 2016 17:31

Ближний Восток все так же полыхает огнем. Даже в Сирии, в которой, вроде как, добились перемирия, все равно слышны выстрелы и взрывы. Дело в том, что террористам "ИГ" плевать на чьи-либо договоренности, они продолжают добиваться своей цели - взять под свой контроль как можно больше сирийских территорий.

    
stalin
stalin 24 марта 2016 21:30

Об ИГИЛ. Забавно!

ИГИЛ https://www.youtube.com/watch?v=DWt6AaHSZis

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.