Отважному защитнику Отечества — 90!

 

В Донецкой Народной Республике чтят и помнят подвиг людей, которые с оружием в руках защищали свою родную землю от фашистких захватчиков. Заместитель Командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин совместно с представителем Министерства информации Республики посетили и поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной Войны, участника боевых действий Александра Дмитренко, которому исполнилось 90 лет.

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко через представителей Министерства информации ДНР передал имениннику картину со своей подписью и пожелал крепкого здоровья. Александр Дмитренко человек очень необычной судьбы – на войны он пошел в 17 лет и смог не только выжить, но дойти до Берлина. Сейчас живет в Петровском районе, поэтому он знает, что такое война на Донбассе не понаслышке. В Донецк Александр вернулся из Крыма. Ветеран говорит, что на данный момент он полностью счастлив, потому что живет среди людей, которые воюют за свои жизни и вместе со всеми ждет победы и верит в силу Донецкой Народной Республики. В интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики Александр Дмитренко рассказал о своей жизни в Республике. «Я сейчас, проживая в Донецке, чувствую себя человеком, чувствую заботу и внимание руководства, в магазинах все есть, люди работают, транспорт ходит. Особо хочу отметить, что у нас есть общее понимание, что делать дальше, есть общий язык, понимание ситуации, обстановки в Республике и это все дает силы жить дальше», — сказал он. Сотрудник Министерства информации Мария Пирогова рассказала о своих впечатлениях после встречи с ветераном. «Когда нам он рассказывал про свои победы, про все свои ранения, когда сидишь рядом с ним, ты видишь – много пережил, но когда он одевает свой пиджак с заслуженными медалями, ты ни за что не поверишь, что ему сегодня 90 лет, сразу исчезают годы, и, вот, перед тобой сидит крепкий 60-летний мужчина», — поделилась она.

 

Донбасс, ветеран, 90 лет, поздравление, заместитель Командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, дань уважения, солдаты Победы

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Plato
Plato 25 марта 2016 14:34

Приятно, что в ДНР и ЛНР помнят подвиг советских солдат, поэтому не забывают поздравлять тех, кто рисковал своей жизнью во времена ВОВ, кто защищал свою Родину от фашисткой Германии. К сожалению, в Киеве об этом совсем забыли.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.