Рабочие места и хорошие дороги

Изображение из открытых источников

 

Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР планирует запустить три асфальтобетонных завода (АБЗ) для выполнения весенних ремонтно-восстановительных работ дорог общего пользования. Об этом на пресс-конференции в ЛИЦ сообщил начальник управления инфраструктуры дорожного хозяйства ведомства Сергей Апальков.

 


"Для выполнения весенних ремонтно-восстановительных работ дорог общего пользования Республики предусмотрен запуск трех асфальтобетонных заводов. Заводы будет запущены в Перевальске, Антраците и в Славяносербске", - уточнил он.
"Заводы на сегодняшний момент готовы к запуску. Славяносербский и Антрацитовский 100% готовы, Перевальский на 90-95%. Каждый день идут пусконаладочные работы", - заверил Опальков.
 
 
"Первым будет запущен завод в Антраците, сейчас идет процесс подготовки, и все будет зависеть от погодных условий, так как для того, чтобы начать работы с асфальтобетоном, необходима среднесуточная температура хотя бы плюс 5 градусов", - пояснил он.

 

Начальник управления отметил, что активными темпами проводится заготовка всех необходимых материалов для производства асфальтобетона.

 

"Пока битума завезено 42 тонны, щебня завезено 2 930 тонн, отсева – 750 тонн. На квартал для ремонта дорог и эксплуатационного содержания автомобильных дорог главой Республики и Минфином будет выделено 16,5 миллионов (рублей – примечание ЛИЦ)", - сказал он.
 

 

По данным Минтранса, производительность Перевальского асфальтобетонного завода составляет 160 тонн асфальта в час, Антрацитовского - 56 тонн, Славяносербского – 40 тонн асфальта в час.

 

Новороссия, ЛНР, заводы, строительство, дороги, рабочие места

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.