Ультиматумы Запада: уже не давление, а открытая война

фото из открытых источников

 

О, йа, йа, Крымская волость

Давайте посмотрим внимательно, что происходит вокруг, и сложим факты в единую мозаику.

1. В Вильнюсе прошёл типичный съезд «Друзей России». Подобные мероприятия против СССР проводили ещё страны Антанты и нацистская Германия.

2. Западная пропаганда полным ходом лепит из России образ врага. Притягивая за уши, натягивая на глобус, открыто используя двойные стандарты и называя белое чёрным.

Подлодки-призраки возле побережья Швеции, самолёты в ночном небе, сериалы про российское вторжение в Норвегию, страшилки, страшилки, страшилки.

3. Радован Караджич получает 40 лет тюремного заключения. Именно в эти дни. Буквально через день после осуждения Савченко. Это месть, причём месть не за Савченко (кому она на самом деле нужна?), а за то, что не прогнулись.

Причём тот факт, что так оперативно отреагировали, доказывает, что никакого справедливого суда там не было, было судилище, наспех провёрнутое по телефонному звонку из Госдепа. Правосудие? Это не про Запад.

4. Российских спортсменов массово по надуманным обвинениям (которые никто даже не удосуживается толком обосновать) лишают наград – олимпийских, чемпионов мира и Европы. Задним числом, в том числе наград ещё прошлого десятилетия.

Какие спортивные характеристики «допингует» мельдоний? Ответ: никакие. Причём американские аналоги этого препарата в список допингов не попали. Впрочем, это только вершина айсберга.

5. Давление на ФИФА с требованием отменить чемпионат в России. Пока, правда, не додавили.

6. Заявления руководства НАТО, в которых Россия называется главной угрозой.

7. Заявления Госдепа США, в которых Россия и Китай называются главными угрозами.

8. Аналитические доклады американских военных, в которых утверждается, что наличных возможностей американской армии недостаточно для ведения боевых действий против русских. Простой анализ показывает, что для ведения оборонительной войны возможностей US Army и US Navy вполне достаточно. Их недостаточно для ведения НАСТУПАТЕЛЬНОЙ войны против России, подразумевающей оккупацию всей территории Российской Федерации.

Всё это, и многое другое, в совокупности складывается в однозначную картину: это война. Холодная война, которая до сих пор не переросла в горячую только по одной причине – они не уверены, что сумеют победить. И, конечно, доктрина ВГУ – взаимного гарантированного уничтожения, Mutually Assured Destruction (англ. MAD, буквально «безумный»).

Хотя чеченские войны, агрессия Грузии против Осетии, госпереворот и гражданская война на Украине – это вполне себе «горячие» элементы этой войны. Американцы таскают каштаны из огня чужими руками. И сейчас рассматривают на роль очередной торпеды-самоубийцы прибалтийских карликов, активно нагнетая там русофобскую истерию.

Это война. И Путин это прекрасно понимает, когда уже откровенно издевается над Кэрри, прилетевшим с третьим за год «предложением, от которого невозможно отказаться».

 

Александр Роджерс

 

Россия, США, Керри, визит, Госдеп, НАТО, Путин, переговоры

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии26

вроникс
вроникс 26 марта 2016 10:38

Вот только система дала сбой. После того как Россия, совершенно непредсказуемо, одержала победу в Сирии, доказав, что списывать со счетов ещё рано. И ответ может быть очень неожиданным, и прилететь издалека.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 26 марта 2016 10:43

Сразу могу сказать, что, несмотря на все старания Запада, прогнуть РФ под себя, и у Вашингтона ничего не выйдет. Наша страна, это не Украина, и на этом можно поставить точку.

    
Анфиса
Анфиса 26 марта 2016 11:43

Россия, это такая страна, которую никогда не удастся прогнуть, у нашего народа менталитет другой, мы предпочтем вону, но зад никому и никогда лизать не станем.

    
Dore
Dore 26 марта 2016 11:44

Цитата: Марта Скачкова
прогнуть РФ под себя, и у Вашингтона ничего не выйдет.
????? belay
Чё ,Розенберги не дадут??? winked no или люмпен belay

    
chrisbotti
chrisbotti 26 марта 2016 13:43

Серьёзные пункты. Но как говорят у нас в России: "Волка бояться в лес не ходить". Плевать мы хотели на всё их давление. Мы самодостаточная страна и сами можем развиваться. К тому же, у нас сейчас много друзей в Азии, а именно за этим регионом будущее.

    
Разин
Разин 26 марта 2016 14:10

После того как Россия, совершенно непредсказуемо, одержала победу в Сирии

Что за горячечный бред? Какую победу? Кого и кто там победил?
Это как в борьбе с распространением и распространителями наркоты (Западу в этом случае) объявить войну пушерам (ИГИЛ) а пойти избить бухого бомжа (Сирийских "оппозиционеров"). Победа ёпт! Запад в ужасе, не знает что и поделать. Ну, кроме того, что хватит, не хотите бомбить ИГИЛ, летите-ка взад. И полетели. Да так резко и неожиданно, что никто на западе и не ожидал! Не ожидали? Опять победа на!
Сразу могу сказать, что, несмотря на все старания Запада, прогнуть РФ под себя, и у Вашингтона ничего не выйдет. Наша страна, это не Украина, и на этом можно поставить точку.

Угу, покурите насчёт корпоративных долгов инвесторам из числа "западных партнёров", в особенности Газпрома. И насчёт того как европейских рынок газа у РФ отжали и продолжают отжимать. Долги теперь отдавать надо, а нечем. А теперь истерика, ой, на нас идут войной!
Для того и вынудили, читаем - прогнули, Путина завязать с проектом Новороссии, что бы РФ в эту (финансовую либо экономическую войну) вступила в много худших условиях.
Пока что всё идёт по стратегическим планам Запада, где мелкие чисто тактические ходы ничего в стратегическом плане РФ не решают абсолютно ничего.

Так что война если и будет, то среди россиян за уровень жизни; вводом оплаты за проезд по дорогам, ростом тарифов ЖКХ и прочих "услуг" со стороны государства вместе с повышением пенсионного возраста. Чем все эти долги и будут отдаваться.

    
Странник
Странник 26 марта 2016 14:29

Цитата: Dore
Цитата: Марта Скачкова
прогнуть РФ под себя, и у Вашингтона ничего не выйдет.
????? belay
Чё ,Розенберги не дадут??? winked no или люмпен belay

Народ России. Знаешь такой?! Он неоднократно вставал с колен и вышвыривал захватчиков. Поднимется и на этот раз.

    
Странник
Странник 26 марта 2016 14:43

Цитата: Разин
После того как Россия, совершенно непредсказуемо, одержала победу в Сирии

Что за горячечный бред? Какую победу? Кого и кто там победил?

Чем все эти долги и будут отдаваться.


По первому пункту. Россия настолько мощно опустила США в Сирии, что Кери задолбался бегать в Москву к Пупину на поклон! Заметь не Путин едет в Вашингтон и даже не звонит туда, а Обама с Кери бегают на поговорить и договориться! Впрочем если ты тупой, то простоты логики всё равно не поймёшь. Да и хрен с тобой...
По второму вопросу: долги могут быть отданы началом войны! Вот начинается война и все долги в жопе! Если страну сумеют победить, так народ раб, а полезные ископаемые принадлежат победителю. Однако у России есть ещё ядерное оружие! А это уже непобедимо!
Кстати. Их твоих словесных высеров можно сделать однозначный вывод: ты абсолютно тупое и самонадеенное ЧМО совершенно не знающее предмет разговора и историю человечества. Одно из доказательств: была такая Римская империя! Богатая была, с развитой культурой и передовыми технологиями. Армия была самая оснащённая в мире. А пала и разбилась в дребезги от нашествия варваров, которые никаких технологий, кроме как умения воевать и врагу в глодку вцепиться, не имели.

    
Hun
Hun 26 марта 2016 14:54

Создание одного глобального государства вот настоящая цель остальное всё болтовня. Все процессы взаимосвязаны не только вокруг России но и вообще в мире. Полное уничтожение белой расы не возможно без уничтожения России поэтому будут делать всё чтоб сначала ослабить а потом уничтожить Россию. И старики "затейники" уже не молодые, хотят ещё увидеть новый мировой порядок поэтому так торопятся. Вот одна из основных целей этого глобального проекта:
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-1264.html

    
Lenya100pa
Lenya100pa 26 марта 2016 15:10

Не знаю может я и наивен,но верю народ наш победит.Прав ,,Странник,, Народ России победит,не наши дико-доморощенные капиталисты,а именно НАРОД.Не люмпены ,,Разин,,,а мы простые трудяги ,которые корячатся на полях,у станков,на стройке.Нам ,,дуракам,,нужен,, ВОЖДЬ,,и ,,ВРАГ,,,со вторым у нас проблем нет,но а первый думаю найдется.

    
logser
logser 26 марта 2016 15:46

Цитата: Разин

Да именно победа в Сирии была и останется за нами и Украина сдалась. А насчёт Европы и долга за газ, всему своё время. Россия выкрутиться и малыми жертвами. Северный поток Германия не отменяла и не будет. Казахстан и Азербайджан западу не помогут. Космодром достроят и технологии отечественные будут, а проблемы везде есть и всегда будут.

    
stalin
stalin 26 марта 2016 15:48

Цитата: Разин
Так что война если и будет, то среди россиян за уровень жизни; вводом оплаты за проезд по дорогам, ростом тарифов ЖКХ и прочих "услуг" со стороны государства вместе с повышением пенсионного возраста. Чем все эти долги и будут отдаваться.




Именно к этому дело и идет! Вы совершенно правы!



Цитата: Разин
что бы РФ в эту (финансовую либо экономическую войну) вступила в много худших условиях.




"...Россия поделила четвертое место с Эквадором в списке худших экономик мира в 2016 году, составленном по прогнозу экспертов, опрошенных Bloomberg. ... Россия - слабый сырьевой придаток развивающихся и развитых стран мира..."
Российская Федерация попала в топ-5 самых худших экономик мира. Наши экономические показатели почти такие же, как у Эквадора. Исследование охватывает 93 страны. Опрос аналитиков проводило агентство Bloomberg.
По мнению экономистов, в 2016 году развитие экономики России будет не просто плохим, а ужасным. Наша страна попала на 4-ое место антирейтинга составленного профессиональными экономистами.
Первое место в списке стран, экономики которых в 2016 году будут находиться в кризисе, занимает имеющая богатые месторождения «чёрного золота» Венесуэла. Это государство, также как и РФ, сидит на «нефтяной игле». Соответственно, со снижением стоимости нефти, доходы этой латиноамериканской страны значительно сократились. По мнению экспертов, в 2016 году ВВП Венесуэлы упадёт на 3,3%.
На втором месте антирейтинга находится Бразилия. Её ВПП в новом году сократится на 2,5%. Третью позицию занимает Греция, спад ВВП которой в нынешнем году будет равен 1,8%.
Четвёртое и пятое место делят между собой Россия и Эквадор. По прогнозам экономистов, у этих стран снижение ВВП будет находиться на одинаковом уровне – 0,5%.
Российская экономика «идёт на дно» по причине снижения стоимости нефти, обесценивания рубля и санкций западных стран. Особенно сильное влияние на спад в экономике нашей страны оказывает дешёвая нефть. Ведь более 40% дохода России составляют средства, полученные с продажи нефти.
Однако российские чиновники не только не унывают, но и находят плюсы в экономическом кризисе охватившим РФ. Так проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов заявил, что благодаря санкциям и снижению стоимости нефти «повысится спрос на отечественное машиностроение». Сафонов отдельно отметил, что благодаря кризису правительство продаст частным бизнесменам «ряд» государственных предприятий. Это, по его мнению, повысит «эффективность их работы».
http://www.innov.ru/news/economy/rossiya-na-4-m-meste-v-sp/

    
stalin
stalin 26 марта 2016 15:53

Особенно радует распродажа всего и вся! На большее власть не способна.
...Сафонов отдельно отметил, что благодаря кризису правительство продаст частным бизнесменам «ряд» государственных предприятий. Это, по его мнению, повысит «эффективность их работы».


Прочто зашибись! Особенно эффективно будут деньги за "бугор" выводить...

    
Corwin
Corwin 26 марта 2016 16:00

У меня есть очень простой рецепт как повысить эффективноть работы гос. предприятий минимум в двое. надо тендеры отменить. Это кстати и коррупцию снизит пропорционально.

Ну а если еще и ввести личную ответственность руководителей предприятий за конечный результат... Но это совсем крамола - они же все друг другу родственники, друзья и знакомые.

    
Corwin
Corwin 26 марта 2016 16:43

4Странник. Ваша копрография прогрессирует с каждым днем. Скажите, а у вас с US2002 отдельные палаты или одна на двоих?

    
Loop
Loop 26 марта 2016 16:45

Цитата: stalin
Цитата: Разин


Да господин украинец, не удивительно что вы просрали свою страну.
Прежде чем постить стену текста из Bloomberg, на секунду задумались бы "а вдруг Bloomberg врет, все таки газетка американская, вдруг опрошенные эксперты- это уборщицы из редакции"
Включите свой украинский мозг, хватит прыгать!
"Худшие экономики мира - Россия, Венесуэла, Эквадор, Греция, Бразилия?" Вы серьезно?
Бу-го-га.
Эквадор живет за счет поставок бананов, их стали меньше есть? Бразилия живет поставками мяса, и например самолетов.

Сирия распадается, но не является "худшей экономикой"? Афганистан после вывода войск в новом витке гражданской войны, в Ливии уже распад и правительство в изгнании, Йемен ?
Украина 10% падение ВВП, но в рейтинг не попала?
ВВП Саудовской Аравии зависит на 94% от продажи нефти, и тут про нее забыли (а ведь СА уже планирует обращаться к кредиторам, дефицит бюджета знаете ли).

А в рейтинге оба-на сплошь страны с "анти-американскими настроениями" (Кубы не хватает), то есть в рейтинге никакой экономики, а лишь жалкая пропаганда.

    
Corwin
Corwin 26 марта 2016 16:47

И кстати, да. Я блин категорически отказываюсь бить где либо стекла и вообще что либо ломать "в знак протеста". ИМХО такое поведение это не знак протеста, а знак серьезного психического расстройства.

    
Corwin
Corwin 26 марта 2016 16:52

Цитата: Loop
Да господин украинец, не удивительно что вы просрали свою страну.

stalin насколько мне известно - москвич,а Москва не украина. Зачем же Вы пишите что он украинец и что-то там "просрал"? Ерунда какая-то....

    
Loop
Loop 26 марта 2016 17:04

США может все свои остатки деньг, влияния, военной мощи израсходовать на "войну с Россией".

Но, это все бессмысленно, и "весь пар уйдет в свисток".
В противостоянии России и США только один победитель, это Китай.
США уже проиграли, и не желая этого признать, терроризируют по привычке Россию, хотя это уже ничего не даст.
Даже лелеемая мечта "о войне России и ЕС - которая возродит США" всего лишь мечта.
В реальности такая война, лишь закрепит роль Китая и Азиатского региона- как мирового лидера.

    
Loop
Loop 26 марта 2016 17:07

[quote=Corwin][quote=Loop]
stalin насколько мне известно - москвич[/quote]

А я с Марса пишу, если что.
У нас тут на Марсе, все путают "масквичей-дочерей офицеров" и украинцев.
Гравитация знаете ли

    
Corwin
Corwin 26 марта 2016 17:15

Цитата: Loop
А я с Марса пишу, если что.
У нас тут на Марсе, все путают "масквичей-дочерей офицеров" и украинцев.
Гравитация знаете ли

Ага. И чего, вам на Марсе, никаких оснований не нужно чтобы такое написать кому угодно? Клёво. Вот она подлинная свобода слова.

    
Loop
Loop 26 марта 2016 17:36

Цитата: Corwin

Ага. И чего, вам на Марсе, никаких оснований не нужно чтобы такое написать кому угодно? Клёво. Вот она подлинная свобода слова.


Сейчас вообще обхохочитесь.
У нас на Марсе человека который пишет в форуме, но при этом посты не имеют отношения к теме обсуждаемой в статье - вообще принято считать ТРОЛЛЕМ.

И да покажите хотя бы один из пяти ВАШ пост, который относится к обсуждаемой в статье теме. Ну, хоть один!

    
Corwin
Corwin 26 марта 2016 17:51

Цитата: Loop
У нас на Марсе человека который пишет в форуме, но при этом посты не имеют отношения к теме обсуждаемой в статье - вообще принято считать ТРОЛЛЕМ.

Да? Ну на то и марс. На земле то что Вы описали называется оффтопиком. А троллями называют провокаторов. Ну т.е. например людей, которые пишут москвичам "эй, украинец".
По статье кстати обсуждать не чего. Она абсолютно пустая. Вывод мягко говоря за уши притянут. Впрочем у Роджерса всегда так - он не интересен.

    
snood
snood 26 марта 2016 22:30

Цитата: Странник
По первому пункту. Россия настолько мощно опустила США в Сирии, что Кери задолбался бегать в Москву к Пупину на поклон! Заметь не Путин едет в Вашингтон и даже не звонит туда, а Обама с Кери бегают на поговорить и договориться!

"На поклон" говорите, ну-ну. Итак, чего же добились штаты:
-Россия, несмотря на то, что в качестве одной из целей операции было заявлено сохранение и укрепление режима Асада, как легитимного президента
-Россия вынудила Асада пойти на переговоры с т.н. "умеренными террористами", поддерживаемыми сша
-Россия вынудила Асада пойти на т.н. "перемирие"
И чего же добилась Россия? Хм, что-то ничего не припоминается.... Хотя, стоп! О чем это я, вот же ж:
МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Президент США Барак Обама продлил на один год действие санкций в отношении России из-за событий на Украине.

http://tass.ru/politika/2714088
Решение о выводе российских ВКС из Сирии никак не скажется на американских санкциях против России, введенных из-за ситуации вокруг Украины, заявила во вторник на слушаниях в Конгрессе США помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

http://www.vz.ru/news/2016/3/15/799638.html
ВАШИНГТОН, 15 мар — РИА Новости, Григорий Дубовицкий. Соединенные Штаты поднимают с Россией вопрос о Крыме отдельно от урегулирования в Донбассе, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.
"Мы поднимаем их параллельно, отдельно от минских соглашений… Мы ясно дали понять, что никогда не признаем оккупацию Крыма и вхождение его в состав России, и санкции останутся", — сказала Нуланд на слушаниях в сенате.

http://ria.ru/world/20160315/1390263602.html
и из сегодняшнего:
Экс-посол США на Украине Джон Хербст заявил, что Соединенные Штаты не согласятся на федерализацию Украины для урегулирования ситуации в Донбассе и в Крыму, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Наша администрация неоднократно заявляла, что нет никакой связи между нашей дипломатией в отношении Сирии и нашей дипломатией в отношении Украины. Я им верю. Мы считаем, что Украина должна иметь суверенитет и территориальную целостность и на Донбассе, и в Крыму», — сказал он в эфире телеканала «Интер».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/03/26/n_8420063.shtml

    
snood
snood 26 марта 2016 22:45

Цитата: Странник
По второму вопросу: долги могут быть отданы началом войны! Вот начинается война и все долги в жопе!

Ага, а так же в жопе почти все наши государственные резервы. Потому как
Основная доля российских резервов сосредоточена в иностранных ценных бумагах (около 75%). Абсолютно все вложения в ценные бумаги приходятся на страны, которые ввели в отношении России санкции, при этом на два государства - 62,3% всех ценных бумаг – это Франция и США.

А это соответственно означает:
Очевидно, что 75% российских золотовалютных резервов потенциально под угрозой, и в случае обострения ситуации и продолжения санкционной войны может быть применена крайняя мера – блокировка резервов, сосредоточенных в ценных бумагах. К примеру, в отношении американских бумаг достаточно решения Министерства финансов США по блокированию операций с такими бумагами, которое будет реализовано специальным подразделением Office of Foreign Assets Control (OFAC).

http://chervonec-001.livejournal.com/1227627.html

    
stalin
stalin 26 марта 2016 23:22

Цитата: Loop
Прежде чем постить стену текста из Bloomberg, на секунду задумались бы "а вдруг Bloomberg врет, все таки газетка американская, вдруг опрошенные эксперты- это уборщицы из редакции"



А я и не подумал! Пойду сейчас Киселева включу! wink