Одесский суд продлил арест беременной журналистке

 

Приморский райсуд Одессы принял решение продлить еще на два месяца арест одесской журналистки Елены Глищинской, которая в данный момент находится на 32-й неделе беременности.

Об этом в своем блоге сообщил ее коллега Андрей Манчук.

По его словам, заседание суда проходило в режиме видеоконференции, так как беременность Глищинской протекает с осложнениями и на данный момент она находится в медсанчасти СИЗО.

Как сообщают местные СМИ, Глищинская уже несколько месяцев находится в СИЗО по обвинению в сепаратизме. Однако, не беря во внимание ее состояние здоровья, прокурор потребовал продление ареста.

Доводом защиты Глищинской было указание на то, что она не предприняла попыток покинуть город или страну, так как занималась своей профессиональной деятельностью.

 

Украина, Одесса, арест, права человека, журналист, СИЗО, сепаратизм, содержание под стражей, суд

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Plato
Plato 26 марта 2016 13:09

Ужасно, что в Одессе удерживают в СИЗО журналистку, находящуюся на 7 месяце беременности, хотя как таковых улик преступления нет. И куда смотря ООН? Неужели эта организация считает нормальным то, что творится на Украине?

    
chrisbotti
chrisbotti 26 марта 2016 13:36

Совести нет у этих сволочей. Хотя бы женщину пожалели, которая находится на позднем сроке беременности. Что за негодяи пришли к власти в этой стране? Им даже на собственное население наплевать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.