Президент Болгарии: Крим це Україна

 

Президент Болгарии не признал присоединение Крыма к России. В ходе встречи с Петром Порошенко Росен Плевнелиев заявил, что считает полуостров частью Украины, сообщает lifenews.

Пётр Порошенко провёл переговоры с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым в Киеве. В ходе встречи украинский лидер поблагодарил коллегу за поддержку продолжения антироссийских санкций. В свою очередь Плевнелиев заявил, что не признаёт присоединение Крыма к России.

 

— В каждом своём выступлении я подчёркиваю, что Крым — это Украина, а Украина — это Европа, — передал слова болгарского лидера его пресс-секретарь Цеголко.

Напомним, что Крым вошёл в состав РФ в 2014 году после референдума, данное решение поддержало большинство. Но Киев по-прежнему не признаёт присоединение полуострова к России.

 

Порошенко, Плевнелиев, Украина, Болгария, Россия, Крым

Другие статьи

Комментарии10

Татьяна Жарких
Татьяна Жарких 26 марта 2016 18:40

Сколько угодно твердите. Но Крым сейчас дома. И никуда больше не собирается.

    
shevhen97
shevhen97 26 марта 2016 19:07

И о чем эти лидеры договорились? Мне не понятна цель визита президента Болгарии в Киев? Украина находится на грани развала, иметь дело с этой страной, огромный риск.

    
Croco
Croco 26 марта 2016 19:25

Как зачем? Вот за этим:
— В каждом своём выступлении я подчёркиваю, что Крым — это Украина, а Украина — это Европа, — передал слова болгарского лидера его пресс-секретарь Цеголко.
Больше говорить то нечего...

    
Миха-Ил
Миха-Ил 26 марта 2016 19:32

Что ждать от этого цыгана?

    
garag333-1
garag333-1 26 марта 2016 19:40

А здесь в России, не насрать, что думают или говорят разные пендостанские жополизы?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 26 марта 2016 20:01

Вот на чье мнение уж нам абсолютно начхать.Что сейчас из себя представляет Болгария,-страна с прямым НАТОвским управлением.Хохлы видать тоже к этому стремятся аж пищат.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 26 марта 2016 22:57

В инете, на фоне подобных высказываний, уже начинает ходить: Крым - это Украина, Украина - это Россия )))

    
Георгич82
Георгич82 26 марта 2016 23:42

Видимо президент Болгарии просто не дальновиден. А российским туристам надо просто игнорировать эту страну и вернуть им их недвижимость.

    
vismol
vismol 27 марта 2016 07:04

А какая разница что думают американские проститутки ?

    
Соотечественник
Соотечественник 27 марта 2016 07:08

Я никогда в жизни не бывал в Болгарии – так уж получилось и не моя в том вина. Но с Болгарией меня связывает довольно много. В молодости, увлекшись живописью, я увидел в музее картину известного русского художника Верещагина «На Шипке все спокойно». Я заинтересовался сюжетом картины и благодаря этому узнал о событиях 70-х годов 19 века, когда русские войска под руководством генерала Скобелева освободили Болгарию от многовекового османского ига. И наиболее яростные сражения шли именно в районе горы Шипка. И в Болгарии до сих стоят памятники русскому царю Александру II, генералу Скобелеву и героям Шипки.
Когда я начал заниматься литературой, я познакомился со стихами болгарского поэта Николы Вапцарова. Они мне очень импонировали, так как напоминали о творчестве моего любимого поэта Владимира Маяковского. Затем я узнал, что Вапцаров за свою подпольную антифашистскую деятельность в 1942 году был расстрелян нацистами. В тюрьме, перед казнью он написал замечательные - лирические и мужественные – стихи своей жене. Потом я узнал, что дочь болгарского народа, корреспондент «Комсомольской правды» Лилия Карастоянова воевала на Украине, в партизанском соединении Ковпака. Она геройски погибла в бою и была посмертно награждена орденом. В одном из небольших городов на границе и Украины и Белоруссии ей поставлен памятник.
В освобождении Болгарии от фашистов принимал участие 3-й Украинский фронт. Хотя боевые действия длились всего несколько дней, в этих боях погибло свыше 12 тысяч советских воинов. И среди них родственница нашей семьи, военный врач, капитан Надежда Розенфельд. За свою недолгую жизнь она обороняла Одессу и Севастополь, участвовала в Сталинградской битве и освобождении Киева. Она погибла при защите полевого госпиталя от проникших в тыл фашистов, возле небольшой болгарской деревушки. После войны болгарские пионеры разыскали ее захоронение, поставили на могиле памятник и сообщили об этом на Украину ее брату, который вскоре приехал поклониться праху своей сестры. С Болгарией меня связывает и еще одно семейное обстоятельство. Мой отец погиб в первые месяцы войны, но его старший брат, который был на фронте с начала войны, участвовал в освобождении Болгарии и потом еще два года служил там в рядах Советской Армии. Его часть располагалась в городе Пловдив – том самом, где поставлен памятник советскому солдату-освободителю, памятник «Алеше». Мой дядя часто с теплом и благодарностью вспоминал этот радушный болгарский народ.
Я никогда не был в Болгарии – но Болгария всегда в моем сердце.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.