Украинские нардепы соскучились по ГАИ и решили создать ее аналог

фото: strana.ua

 

Народные избранники предлагают создать новую государственную организацию, которая фактически станет выполнять все те основные функции, которыми до недавнего времени ведала ГАИ.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 4275 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования системы управления в сфере организации и безопасности дорожного движения".

Ключевой идеей этого документа является создание в Украине нового органа центральной исполнительной власти – Национального агентства по вопросам организации и безопасности дорожного движения, передает украинское издание"Страна".

В функции Нацагенства будут входить разработка и реализация государственной политики в сфере безопасности, согласование единых требований по проектированию, строительству, реконструкции, ремонту, содержанию и охране автодорог, улиц и железнодорожных переездов.

Нацагенство собраются подчинить Кабмину Украины через министра, реализующего госполитику в сфере транспорта. Должность руководителя хотят сделать конкурсной, а контролировать деятельность будет Наблюдательный совет.

Как утверждают авторы законопроекта, "он направлен на сохранение жизни украинских граждан, которые погибают и травмируются на дорогах Украины из-за отсутствия координации работы органов исполнительной власти".

Местные СМИ постоянно пишут о том, что украинские политики регулярно нарушают правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации. Так, 18 марта кортеж Александра Турчинова грубо нарушил ПДД на глазах у полицейских на так называемой трассе Януковича.

 

Украина, Верховная Рада, депутаты, законопроект, ПДД, безопасность на дорогах

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анюта 324
Анюта 324 27 марта 2016 10:47

Не смешно ли? Украина, столько сил и средств потратившая на снос памятников и переименование улиц, всё равно вынуждена вернуться к своему советскому прошлому и организовывать свои службы по его подобию: стало быть не всё в нём было так плохо и вредно, как стараются изобразить нынешние киевские власти.

    
Zimnev
Zimnev 27 марта 2016 11:17

Я и не сомневался в том, что ничего толкового украинские политики придумать не смогут, и вернут всё, что было до их "реформ", только под другим названием. Так в скором времени и произойдёт с ГАИ!

    
EktrS
EktrS 27 марта 2016 12:17

От того, что украинское правительство создаёт всё новые государственные организации и меняет названия различных структур деятельности, на Украине ничего не меняется. Как творилось беззаконие, самоуправство и безнаказанность, так и продолжает твориться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.