Сотрудники СБУ насмерть забили подозреваемого в терроризме

Прокуратура Краматорска расследует убийство местного жителя, которого насмерть запытали двое сотрудников СБУ, выбивая из него признание в сотрудничестве с властями ДНР.

Обстоятельства дела изложены в определении Краматорского суда от 18 марта, передает Таймер.

Милиционеры задержали на блокпосте трассы "Киев - Харьков" мужчину, которого заподозрили в причастности к террористической деятельности. О задержании милиционеры сообщили в Антитеррористический центр при СБУ в Краматорске. В Изюм откомандировали подполковника и капитана СБУ, которые должны были заняться задержанным. Прибыв на место, сотрудники СБУ забрали задержанного из райотдела и перевезли его в отдельное помещение СБУ (ул. Тельмана, 3). 

Здесь офицеры спецслужбы стали выбивать из мужчины признание. Задержанного били по голове и туловищу, душили, сломали несколько ребер, но тот так ни в чем и не сознался. Спустя несколько часов, задержанного вернули в райотдел милиции, где тот вскоре скончался. По данным судмедэкспертизы, смерть задержанного наступила в результате тупой объединенной травмы тела в сочетании с шоком: проще говоря, его забили до смерти.

Оперативников подозревают в незаконном лишении задержанного свободы и превышении власти (ч.2 ст.146 и ч.3 ст.365 УК Украины). При этом один из подозреваемых, капитан, не стал дожидаться результатов следствия и предпочел скрыться, так что к списку обвинений против него добавилась также ч.4 ст. 407 УК (самовольное оставление места службы).
Донбасс, СБУ, избиение, смерть задержанного, терроризм, допрос, сепаратизм, признание, забили до смерти
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

apetrofffff
apetrofffff 28 марта 2016 10:08

У сотрудников СБУ постоянно какие-то галлюцинации, повсюду им мерещатся ополченцы, террористы и российские диверсанты. Сколько уже было таких ситуаций, а потом выяснялось, что задержанные - обычные мирные жители.

    
sasha55
sasha55 28 марта 2016 10:22

На украине из тюрем повыпускали столько рецидивистов что не удивительно как там пытают,они же в сбу и устроились

    
Дезактиватор
Дезактиватор 28 марта 2016 10:27

О какой законности на Украине после этого можно говорить. Задержали человека, а потом начали признательные показания выбивать. Наверняка, чтобы галочку поставить, как они усиленно борются с "террористами", которые на деле оказываются обычными жителями.

    
Buk
Buk 28 марта 2016 10:33

Не мудрено, что после таких пыток любой пингвином назовется, не то что ГРУшником. Все нормальные из СБУ сбежали или были уволены как ненадежные и нелояльные режиму, остались только садисты, готовые на все ради хунты и каких то поблажек за показатели.

    
Харитон
Харитон 28 марта 2016 11:06

Всемирная организация против пыток даже не догадывается посетить Украину.
Менты должны были потерпевшего сразу отправить в больницу.

    
Buk
Buk 28 марта 2016 11:10

Цитата: Харитон
Менты должны были потерпевшего сразу отправить в больницу.

Да они к такому наверняка привыкли. Кому там хочется подставляться перед СБУшниками - быстро сами могут стать террористами. Думали поди выживет. Не выжил.

    
Marina123
Marina123 28 марта 2016 13:06

Нет сомнений, что сотрудники СБУ, которые насмерть забили жителя Краматорска, не понесут наказание. Киев преступников не наказывает. Убийцы, которые заживо сжигали людей в Одессе, до сих пор на свободе находятся.

    
EktrS
EktrS 28 марта 2016 14:01

Сотрудники СБУ только так и могут показания выбивать. Это говорит только о том, что на Украине по прежнему твориться беззаконие и безнаказанность за такое варварство.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.