Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 28.03.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 24.03.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


20:40 Сирия. Командир элитного подразделения сирийского спецназа "Tiger Forces", полковник Сухейл Аль-Хасан посетил освобожденный от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) аэропорт в Пальмире.



20:36 Ирак. Масштабное наступление армии Ирака на позиции боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в городе Мосул временно приостановлено из-за неблагоприятных погодных условий.

По словам иракского военного, армии сложно передвигаться по данной местности в дождливую погоду. 



20:34 Сирия. На освобождённой авиабазе, расположенной рядом с Пальмирой, сирийские силовики обнаружили большое количество готовых к использованию самодельных взрывных устройств и различное вооружение террористов "Исламского государства" (запрещена в России).

 

 



18:48 Сирия. Самолеты ВКС РФ нанесли удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе населенного пункта Сухне, расположенного у богатых нефтяных месторождений на северо-востоке провинции Хомс.

Авиаударами был уничтожен ряд объектов боевиков вдоль трассы Пальмира – Сухне. 



17:27 Сирия. Конкурирующие террористические группировки "Исламское государство" и "Аль-Каида" (обе запрещены в РФ) вновь возобновили боевые действия между собой на западе Сирии.

Боевики "Джабхат аль-Джулан" (ячейка "Аль-Каиды") атаковали позиции боевиков "Исламского государства" на хребте Каламун, в результате чего завязался бой. В общей сложности с двух сторон убиты 23 террориста. Боевики ИГ отразили атаку "Аль-Каиды".

Фотографии уничтоженных боевиков "Аль-Каиды" (18+)

 

 



15:45 Сирия. Правительственные силы Сирии  после ожесточенных боев с боевиками террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) установили контроль над базой ПВО у населенного пункта Бала-эль-Кадим в Восточной Гуте. Помимо этого, сирийская армия освободила расположенные по соседству сельхозугодья Захир на юго-востоке от Дамаска.

В результате боев 13 боевиков были уничтожены.


14:52 Сирия. В населенном пункте Аль-Мансура провинции Хама правительственные силы уничтожили минометную установку, принадлежавшую боевикам.



14:43 Сирия. В населенном пункте Сармада провинции Идлиб взорвалась заминированная автомашина, в результате чего 8 человек убиты. 

 

 

 



14:38 Ирак. На трассе Бейджи-Хадиса боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) атаковали Иракскую армию.

 



12:30 Сирия. Разрушенный Национальный музей Пальмиры. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) полностью разграбили музей.

 

 

 


11:44 Ирак. Местное население Кубайсы радуется освобождению от боевиков ИГ.

 

 

 

 

 



11:40 Сирия. Три ударных вертолета ВКС РФ покинули авиабазу Хмеймим в Сирии.



11:32 Сирия. Первые кадры Пальмиры после освобождения.

 



11:27 Ирак. Авиаудар коалиции по транспортному средству боевиков ИГ в районе города Хит, провинция Анбар. Дата съемки 15 марта 2016, опубликовано видео 27 марта.



11:15 Сирия. После освобождения сирийского города Пальмира от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) часть правительственных сил была переброшена к окраинам города Эль-Карьятейн. В ближайшее время ожидается наступление сирийской армии на позиции боевиков ИГ в этом городе.



10:58 Ирак. Порядка 18 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) были уничтожены иракскими военными в районе Мухмур провинции Найнава, в рамках спецоперации по освобождению от террористов данной провинции.

Помимо этого армейские подразделения обезвредили десятки самодельных взрывных устройств.



10:51 Сирия. Бои за Пальмиру.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Коркин Андрей
Коркин Андрей 28 марта 2016 17:17

Ближний Восток продолжает полыхать огнем. В той же Сирии не сохраняется режим прекращения огня, ведь террористам "ИГ" наплевать на все договоренности, они понимают только язык силы.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 28 марта 2016 21:00

4 дня не было ленты по Ближнему Востоку и сюрприз, освобожденная Пальмира. Готов к 10 дневному отсутствию ленты, при условии, что в следующем сообщении будет инфа о освобождении Раки и Алеппо!!!

    
sasha55
sasha55 29 марта 2016 01:08

ПРО КУРЕВО ЭТО РАЗВОД, ОТДАДИТЕ ДЕНЬГИ И ВАС КИНУТ. НЕ ВЕРЬТЕ ТАКИМ ХАПУГАМ ЕМУ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ ВАС,НА ЭТОМ САЙТЕ ОН РАЗМЕЩАЕТ ТОЛЬКО СВОИ ОБЪЯВЛЕНИЕ С ЦЕЛЬЮ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ.

    
Райхер
Райхер 29 марта 2016 06:21

Цитата: Коркин Андрей
Ближний Восток продолжает полыхать огнем. В той же Сирии не сохраняется режим прекращения огня, ведь террористам "ИГ" наплевать на все договоренности, они понимают только язык силы.

С ИГ перемирие не заключалось, соответственно боевые действия не прекращались.

    
папа джастифай
папа джастифай 29 марта 2016 12:44

Цитата: Райхер
Цитата: Коркин Андрей
Ближний Восток продолжает полыхать огнем. В той же Сирии не сохраняется режим прекращения огня, ведь террористам "ИГ" наплевать на все договоренности, они понимают только язык силы.

С ИГ перемирие не заключалось, соответственно боевые действия не прекращались.

Да у нас даже ботов нормально готовить не умеют, борцы с американской пропагандой )))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.