Договорились "на троих"

 

Парламентские фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Батькивщина" договорились о формировании новой коалиции, заявляет руководитель фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко.

"На завтра договорились о том, что в 12.00 проводят собрание новой коалиции. Формируют коалицию "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Батькивщина". "Радикальная партия", поскольку наши предложения не учтены, остается в оппозиции", - заявил он журналистам после завершения консультаций фракции и групп парламента у президента Украины в понедельник вечером.

В свою очередь руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак подтверждает, что во вторник в 12.00 состоится уставное собрание членов новой коалиции, в нем должны принять участие все народные депутаты от "БПП", "Народного фронта" и "Батькивщины".

"Чтобы все-таки сформировать коалицию и начать работать по кандидатуре премьер-министра, членам Кабинета министров и программе действий будущего правительства", - сказал он.

М.Бурбак отметил, что такое собрание состоится после голосования в Верховной Раде за увольнение генерального прокурора Виктора Шокина.

Ранее украинское издание "Страна" сообщало, что Блок Петра Порошенко выйдет из коалиции, пока Арсений Яценюк - премьер.

 

Украина, Верховная Рада, коалиция, БПП, "Народный фронт", "Батьковщина", голосование, новый Кабмин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

вроникс
вроникс 29 марта 2016 10:25

Вы как ребята не садитесь, всё ж в музыканты не годитесь. Тем более что назначение премьера и формирование кабинета министров далеко не в компетенции Верховной Рады, а исключительно в праве Госдепа США

    
Анфиса
Анфиса 29 марта 2016 11:57

Даже если Яценюк уйдет, а вместо него поставят другое лицо, то ничего не изменится. Пока у руля Украины стоят проамериканские ставленники, страна будет деградировать и разрушаться изнутри, потому что перед ними поставлена именно такая цель.

    
shevhen97
shevhen97 29 марта 2016 12:37

Создание очередной коалиции ничего не изменит, будет продолжаться дележка остатков "роскоши", среди новых лиц. Страна как нищала, так и будет катиться в пропасть.

    
chrisbotti
chrisbotti 29 марта 2016 13:34

Они уже 25 лет договариваются между собой и всё никак не могут наладить жизнь на Украине. Сколько уже можно смотреть на этот цирк? За последние два года, жизнь в незалежной стала в несколько раз хуже и народ обнищал до нитки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.