Власти Крыма: вопрос о поставках электроэнергии с Украины закрыт

С украинской стороной нет смысла о чем-то договариваться, заявил вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет. По его словам, Киев "сегодня дает электроэнергию, а завтра взрывает электроопоры".

Крым не нуждается в возобновлении подачи электричества с Украины, вопрос окончательно закрыт, сообщил РИА Новости первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

Ранее временно исполняющий обязанности директора компании "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук заявил, что три линии электропередачи с Украины в Крым полностью восстановлены, возобновление их работоспособности — это дело нескольких часов. Речь идет о линиях Каховская — Джанкой, Каховская — Островская, Мелитополь — Джанкой.

"Мы для себя окончательно отказались от украинской электроэнергии, она нам не нужна. Вопрос о поставках электроэнергии из Украины для нас снят с повестки дня и давно закрыт. Там не с кем договариваться или говорить, потому что там какая-то шарашкина контора, которая сегодня дает электроэнергию, а завтра взрывает электроопоры", — сказал Шеремет.

По его словам, Крым рассчитывает исключительно на переток из материковой России и развитие собственной генерации, а к заявлениям о возможном возобновлении подачи электроэнергии с Украины серьезно не относится.

"Других вариантов нет, не было и быть не может", — подчеркнул Шеремет.

 

По его словам, строительство второй очереди энергомоста из Краснодарского края идет форсированными темпами.

"В начале мая вопрос с неудобствами, вызванными с дефицитом электроэнергии, будет снят с повестки дня, все жители полуострова будут обеспечены электроэнергией в полном объеме и режим ЧС будет снят", — сказал Шеремет.

 

Россия, Крым, энергоблокада, дефицит электроэнергии

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Марта Скачкова
Марта Скачкова 30 марта 2016 20:04

Все правильно. Нафига Украина будет поставлять электроэнергию в Крым, если уже скоро будет запущен в работу энергомост через Кубань?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 марта 2016 21:04

Все верно !Этим весьма не адекватным личностям веры нет.Хрен их знает,что они завтра отчебучат.

    
Георгич82
Георгич82 30 марта 2016 23:52

Украина показал какой она надежный партнер. Упаси Боже иметь с ней дела.

    
Altai2014
Altai2014 31 марта 2016 03:30

строительство второй очереди энергомоста из Краснодарского края идет форсированными темпами.
Обещали в марте. Завтра уже апрель.

    
Странник
Странник 31 марта 2016 12:03

Граждане хорошие! Вопрос ведь не в том, что бы покупать электроэнергию у Украины. Ну не для этого восстанавливали электроопоры в Крым!!! Как это не понять и не увидеть??!! В связи с заменой ядерного топлива украина вынуждена останавливать реакторы. Ну не идут на них американский уран. А это что означает?! Да нехватку электроэнергии на Украине. Сейчас начнуться летние нагрузки и нехватка электроэнергии. А где взять? Только у России! А как попросить? Изобразить вместо наглой бандитской хари татарско- ПСого террориста личину надёжного партнёра! Вот для чего восстановили электроопоры. Только России надо быть умнее: развернуть и подсрачник дать! Даже с учетом потери какой то прибыли...

    
Странник
Странник 31 марта 2016 12:06

Цитата: Altai2014
строительство второй очереди энергомоста из Краснодарского края идет форсированными темпами.
Обещали в марте. Завтра уже апрель.

Кабелеукладчик поломался! На буксире тянут - ремонтировать не когда. Третью нитку уже завели и подключают - это 600 мегават. Четвёртая к маю, как и предусмотрена. К марту была третья.

    
Altai2014
Altai2014 31 марта 2016 13:43

Цитата: Странник
Кабелеукладчик поломался! На буксире тянут - ремонтировать не когда. Третью нитку уже завели и подключают - это 600 мегават. Четвёртая к маю, как и предусмотрена. К марту была третья.

Спасибо, ясно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.