Ночью 20 человек штурмовали отделение полиции в Киеве

Вчера ночью,в Киеве около 20 человек пытались прорваться в Соломенское районное управление полиции, чтобы "освободить" своего задержанного товарища. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

Как говорится в сообщении, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль за нарушение правил дорожного движения. Поскольку водитель вел себя агрессивно, патрульные доставили его в Соломенское управление полиции Киева для составления административного протокола по статье 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского.

Однако по дороге мужчина позвонил своим знакомым и сообщил о происшествии. Впоследствии, по данным полиции, "около 20 человек, которые представились активистами общественной организации, прибыли в Соломенское управление, вели себя агрессивно, пытались проникнуть внутрь, выломать дверь и "освободить" своего товарища".

"Двое из прибывших мужчин прорвались в административное здание полиции, при этом нанесли телесные повреждения милиционеру, который находился при исполнении служебных обязанностей и пытался остановить незаконное проникновение", - подчеркнули в полиции.

В связи с этим правоохранители вынуждены были вызвать специальные подразделениядля стабилизации ситуации, говорится в сообщении.

На месте работают следственно-оперативные группы районного и Главного управлений Национальной полиции в городе Киеве, руководство. Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.

Сейчас ситуация стабилизирована. Два человека, которые вели себя наиболее агрессивно, задержаны. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zimnev
Zimnev 4 апреля 2016 11:03

Ну так ведь на Украине подобные вопросы только таким образом и решаются - приходит толпа "активистов" и подменяет собой закон, причём, во всех его проявлениях. Я удивлён, что ещё кого-то там задержали!

    
EktrS
EktrS 4 апреля 2016 14:28

Ничего удивительного. На Украине постоянно происходит подобное. Что украинская власть, что украинская полиция, сами виноваты. Не стоило игнорировать то, что в стране уже давно царит самоуправство и беззаконие.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.