Обама прокомментировал офшорный скандал

фото из открытых источников

 

«Нет никаких сомнений в том, что проблема глобального уклонения от уплаты налогов очень велика», - приводит Business Insider заявление Обамы относительно офшорного скандала с компанией Mossack Fonseca.

Он добавил, что многие такие схемы не являются незаконными.

«И если Соединенные Штаты и другие страны не приводят пример в закрытии некоторых из этих лазеек, то этот процесс затем не остановить», - заявил Обама.

При этом он подчеркнул, что США необходимо больше работать с иностранными партнерами, чтобы гарантировать, что американские компании не избегут уплаты своей «справедливой доли» в виде налогов.

Немецкая Suddeutsche Zeitung в воскресенье опубликовала якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам.

Согласно обнародованному расследованию Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), основанному на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, которая оказывает юридическую поддержку в регистрации компаний в офшорах, Порошенко до сих пор не передал принадлежащие ему активы кондитерской корпорации Roshen в траст, а создал для их реструктуризации офшорную компанию.

Кроме этого, Британия опровергла наличие акций в офшорах у премьер-министра Дэвида Кэмерона.

В то же время премьер Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлейгссон подал в отставку на фоне публикации о наличии у него активов в офшорах.

 

Обама, офшорный скандал, уклонение от налогов, глобальная проблема

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

AmaIrving
AmaIrving 6 апреля 2016 13:04

Понятно. Видимо в великой державе, пропагандирующей правдивость и демократию, уклонение от налогов - естественный путь развития. Правда, непонятно, почему подобные нарушения в других странах так возмущают США и их политиков.

    
SergeyK
SergeyK 6 апреля 2016 17:21

"Он добавил, что многие такие схемы не являются незаконными..." А в самом деле, мантра "правовое государство" работает вполне эффективно, и не только лишь в мозге у полной демшизы. А чего "правового" к примеру в Америке, кроме того что американцы - нация сутяг и герой тот, кто заложил соседа раньше чем тот его успел; а паче - сумел отсудить у соседа дедово ранчо? Мафия? - всесильна и действует совершенно открыто. Не менее открыто грабят население и банки. Копорации? - чего хотят, то и творят - и с рекламой, и с налогами, и с экологией. Тайные тюрьмы ЦРУ - и в том Обама тоже не видит ничего "особенно" плохого. Уличная преступность? - ну, там не только "Брат-2", к примеру, много и чисто америкосских фильмов на эту же тему. Судебная система? - после дела этого забыл как его который боксер-легковес бабу свою внаглую грохнул и баблом внаглую же отмазался (Симпсон, что ли?) цена ихним судам и судьям всем в Штатах известная... Своих граждан, ежели залупнутся - танками давят включая детей, как на той ферме после которой Маквей. Менты ихние стреляют кого и когда хотят; а ежели забьют насмерть даже ж "мозг Линукса" - и то им ничо за то не будет. Ну, а уж международное право... миллионы убивай, людей ешь - но ежели ты наш сукин сын.... да и сами они - международные террористы и массовые убивцы. Что остается? Остается лишь скрыто поддерживаемая в подсознанке мантрою вера что уж ежели Обама сказал что кое-что из мирового грабежа не совсем противозаконно - дак так оно и есть, наверное? А Обама тот, меж тем - президент воров и бандитов; и сам значит вор и бандит - токо что не горбатый и одет прилично. Что далее - а далее следует и к Англии-Европе присмотреться таким же образом - и с такими же выводами. И опять же снять наконец лапшу и с ушей и с подкорки...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.