Порошенко предложил Японии приватизировать порты и энергетику Украины

фото: Valentyn Ogirenko/Reuters

 

«Порошенко пригласил японские компании принять участие в приватизации украинских портов и энергетики», – приводит ТАСС сообщение Цеголко.

Порошенко также сообщил, что в прошлом году украинский экспорт в Японию вырос на 12%. 

Ранее правительство Украины планировало провести масштабную распродажу крупнейших объектов госсобственности в 2015 году, однако затем решило отложить ее на этот год. Как заявлял премьер-министр Арсений Яценюк, в государственной собственности Украины должны остаться только объекты, необходимые для нужд национальной безопасности и обороны, а также несколько объектов инфраструктуры.

По его словам, правительство уже приняло решение о приватизации ряда энергетических объектов, компании «Центрэнерго» и Одесского припортового завода.

25 января принять закон о приватизации призвал Верховную Раду посол США на Украине Джеффри Пайетт.

Как сообщила ранее пресс-служба Фонда государственного имущества Украины (ФГИ), в 2016 году планируется выставить на продажу пакеты акций 450 предприятий, из которых 20 – крупные предприятия, 50 – средние компании, и около 380 – объекты малой приватизации.

 

Порошенко, Япония, приватизация, промышленность, энергетические объекты

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

вроникс
вроникс 6 апреля 2016 10:25

Продолжается распродажа Украины. Таможню подобрали англичане, порты, - америкосы, энергетика пойдёт Японии. А дальше? Львов и Волынь, - Польше. Закарпатье, - Венгрии. Ну, и так далее. Украина же самостоятельное, "независимое" государство, в котором от её народа ничего не зависит.

    
Анфиса
Анфиса 6 апреля 2016 11:09

Наконец-то, Порошенко показывает свое истинное предназначение на Украине. С самого начала его целью было развалить Украину, распродать зарубежным странам все то ценное. что есть в стране.

    
shevhen97
shevhen97 6 апреля 2016 11:42

Порошенко продолжает разбазаривать страну, устраивая распродажу крупнейших объектов государственной собственности иностранным компаниям. Скоро жители Украины будут чувствовать себя гостями в собственной стране.

    
chrisbotti
chrisbotti 6 апреля 2016 13:24

Ну и что это за власть на Украине, которая распродаёт свои заводы и предприятия? Это разве делается в интересах простых украинцев? Да уж, ну почему хохлам так не везёт со своими руководителями?

    
SergeyK
SergeyK 6 апреля 2016 18:29

Вот чо они так любят с мужиками обниматься и за боки их хватать? А японцы - не кубинцы. Это Обаме Рауль просто ласты завернул; а ентот самурай может ведь и шашкою...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.