Украинские СМИ перепутали символ больных синдромом Дауна с флагом Украины

 

«Нежность: почти забытое слово и то, в чем сегодня нуждается мир и все мы», – цитирует ТАСС подпись к снимку.

Фото опубликовано в Instagram папы Франциска.

Снимок мгновенно перепечатали многие ведущие украинские СМИ, сопроводив его подписями: «Папа римский сфотографировался с украинским флагом», «Папа римский опубликовал трогательное фото с украинками», «Папа римский опубликовал фото, на котором обнимает женщин с украинской символикой».

В частности, об этом писали «Апостроф», «Лига Новости», УНИАН, «Еспресо». Некоторые украинские издания уже удалили со своих сайтов новость о папе римском.

В действительности на опубликованной фотографии папа римский обнимает двух мексиканских девочек с синдромом Дауна, а желто-голубая лента является международно признанным символом людей с этим заболеванием.

 

Папа римский, символ больных синдромом Дауна, Украина, флаг, фотография

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

k-387
k-387 6 апреля 2016 18:50

Кто же это так над скаклами прикололся. И только сей час все узнали ....

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 6 апреля 2016 19:32

Это клиника ... crying
Так же они (возможно) перепутали 17 июля 2014 г. "Боинг 777" - увидав красно - синюю полосу (на белом фоне фюзеляжа) , приняв его за "Борт № 1" Призидента Р.Ф. ... с "бело - сине - красного" цвета ....
Дибилоиды !

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 6 апреля 2016 19:38

Если мне память не изменяет, то "Борт №1" летел следом за тем трагическим "Boeing 777" ?

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 6 апреля 2016 19:52

А может скачущим "кенгуру" с Майдана рассказать про рыбу "Арабский ангел" ???
И выдвинуть версию (для них лично) и историю ихнего происхождения от этой рыбки ??? (тоже она в жовто - блакитный цвет раскрашена) wink

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 6 апреля 2016 20:15

В сотый раз говорю Вам - погоняло "укроп" - придумано лично мной (спонтанно, в ЧАТе, во время выяснения исторической справедливости) для майдаунов в начале марта 2014 г. (до 8-го марта) во многим известной онлайн ..... - "WoT" (кто знает - тот поймёт). Тогда, во время того ЧАТа, многие ржали над этим погонялом. а потом оно появилось (к моему удивлению) В ПЕРВЫЕ на экранах ТВ - только в конце апреля - мае 2014 года ...

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 6 апреля 2016 20:29

65_Gv_Tankov_polk - ник там (если не верите).

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 6 апреля 2016 20:52

А может укромайдаунопитекам иск предъявить за использование моей аббревиатуры (погоняло) в ихней символике ?
Шо укрики ? Слабо историческую справедливость восстановить ? А може к разрабам обратиться с WoT ? Он вам напомнят (поднимут архивы ЧАТа) - и вы там во всей прелести узреете очами своими от кель пошла Русская земля и про "Повесть временных лет" вы там опять (из того ЧАТа) узреете, и про князей русских, и про Киевскую Русь, и про Речь Посполитую, .... там (в том ЧАТе) много шо было ... и как мне втирали про "великих укров" ...
Може поднять историю ? wink Я это прекрасно помню ... то ЧАТ.

    
Loop
Loop 6 апреля 2016 22:47

Вот сейчас совсем не удивлен.
У Бога видно тоже есть чувство юмора.

    
Ltymub4
Ltymub4 6 апреля 2016 22:57

Бог шельму метит!!! У всех стран флаги как флаги, а у "небратьев" - така зрада... Одним словом: как корабль назовёте, так он и потонет...

    
Loop
Loop 6 апреля 2016 23:06

Цитата: З.Г.В. 1990-92 г.г.
В сотый раз говорю Вам - погоняло "укроп" - придумано лично мной..


Даже если и так, почему вы считаете это достижением?
Кто для вас "укроп"? Унизительное название украинцев? Типа выражения "русня" на сайтах Украины?
Смысл?
На востоке Украины против новой придурковато-дебильной власти Украины воюет множество украинцев, они тоже "укропы"?

Поймите украинские пропагандисты и их кураторы не зря уцепились за это слово, раскол в Украине проходил по линии "сторонники - противники новой власти", а после раскручивания слова "укроп" , раскол вроде как-будто между русскими и украинцами.
Вы это должны понимать

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 7 апреля 2016 04:08

Цитата: Loop
Даже если и так, почему вы считаете это достижением?
Кто для вас "укроп"? Унизительное название украинцев? Типа выражения "русня" на сайтах Украины?
Смысл?

Поймите "чудотворец" и не втирайте полит. высказываниями мозги читателям ---- я вам чётко дал понять - что погоняло "укроп" придумано лично мной (я это прекрасно помню !), помню от куда это пошло, из за чего, почему, ... и как это погоняло потом переросло в обще украинскую символику ....
Ты понял меня "умник с переплёта"?

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 7 апреля 2016 05:04

Это погоняло "укроп" (я ещё раз повторяю) - мной было высказано в том ЧАТе, в начале марта 2014 г. - в ответ на полемику, которую развернул один из пользователей (игроков) в WoT (тогда началась серьёзная ругань - доходящая до мата) - тот майдаун (и несколько его "товарищей" пишущих в ЧАТе - "Слава Украине !... героям слава" ) - они стали доказывать кто такие "Великие укры" и какую роль они (якобы) внесли в историю современной Украины ! .... Эту ахинею я ни как не мог игнорировать (уж простите меня !) - я вмешался в тот ЧАТ, и ... началось .... Я их завалил вопросами и про историю и про археологию на которые они ничегошеньки не ответили ... - итог был : Мой ответ на ихние высказывания : "Мы Великие Укры, а вы - ни кто, вы вата, рабы, колорады ..."
Я сказал ему - "Ты не "укр", ты УКРОП !" и ...." (дальше следует непереводимый текст местных диалектов ....) ... те, кто были в том ЧАТе на нашей стороне на эту фразу "УКРОП" среагировали моментально (ставя знаки +++ и т.д. )
Только потом эту фразу я впервые услышал по ТВ , только в конце апреля - начале мая 2014 г., и затем она регулярно начала появляться летом того же года среди ополчения Донбасса (я тогда, в то лето сказал своим знакомым, что это погоняло впервые было высказано мной - мне никто не поверил естественно)... лишь только после этого погоняло "укроп" официально , медленно стали произносить на Украине, а потом оно вообще переросло в нац. символику !!! Я оф...гел тогда полностью ! Ну уж извините меня ! Ну гложет меня чувство созидателя этого погоняла - и что ? Я то прекрасно помню от куда это пошло ! НЕ БЫЛО до того момента (того ЧАТа) этого погоняла для укропитеков ! Спонтанно я так их назвал ! Случайно.
Это - Правда !

    
Граф
Граф 7 апреля 2016 08:08

Ну вот наконец то разъяснили поведение этой страны! Оказывается их флаг - символ болезни Дауна... Майдан оправдан! wink

    
Макоша
Макоша 8 апреля 2016 01:28

Цитата: З.Г.В. 1990-92 г.г.
Это - Правда !

Ну и флаг тебе в руки, что ты всех достаёшь своим постом??? Ну предъяви порошенко иск за использование названия, потребуй деньги... Читателям ГС это зачем высказывать не один день???