Власти Севастополе предлагают 11 апреля завершить отопительный сезон

Сегодня во время заседания  оперативного штаба по ликвидации ЧС,  генеральный директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин сообщил, что за минувшие сутки режим энергоснабжения и электропотребления остался без изменений. Доведенные до города лимиты составляют не более 180 МВт. 

В связи с тем, что с 11 апреля лимит Севастополю будет значительно снижен, прорабатывая комплекс мер для экономии электроэнергии, заместитель директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов предложил с понедельника завершить отопительный сезон.

«Прогноз погоды положительный: самые низкие температуры ночью составят + 7 – + 9 градусов, что позволяет приостановить работу котельных. Тем не менее, при необходимости ночные протопки будут продолжаться», - заявил он.

Однако заместитель губернатора Алексей Еремеев, выслушав предложение от Департамента городского хозяйства, распорядился держать этот вопрос на контроле. Ведь вполне может сработать обратный эффект. 

«Главное, чтобы не был получен обратный эффект: вместо экономии электроэнергии севастопольцы начнут включать обогреватели и кондиционеры. Этот вопрос должен быть тщательным образом проработан», - сказал он.

 

Крым, новости Севастополя, заседания  оперативного штаба по ликвидации ЧС, отопительный сезон

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Plato
Plato 7 апреля 2016 13:20

Собственно говоря, действительно, нет смысла продолжать отопительный сезон, если температура даже ночью на улице уже позволяет обойтись без него. Я думаю, что эту инициативу местных властей поддержат жители Севастополя, так как в квартире днём просто невозможно находиться без включенного кондиционера.

    
chrisbotti
chrisbotti 7 апреля 2016 13:40

По большому счёту, на полуострове сейчас стоит тёплая погода и днём температура воздуха достигает +20 градусов. Поэтому, стоит ли дальше продолжать отопительный сезон? Я не думаю, что это логично.

    
Странник
Странник 7 апреля 2016 15:43

Цитата: Plato
так как в квартире днём просто невозможно находиться без включенного кондиционера.

Дико извиняюсь спросить! А окно просто открыть не пытались?!

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 7 апреля 2016 17:33

Что ж, решение завершить отопительный сезон уже сейчас, довольно разумное. Погода в Севастополе, вполне позволяет сделать это.

    
Zoom15
Zoom15 7 апреля 2016 18:28

Не вижу в этом ничего плохого. В Севастополе уже довольно тепло, и можно отключать отопление со спокойной душой. Власти внимательно следят за тем, чтобы жителям города было комфортно жить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.