Марин Ле Пен довольна результатами референдума в Нидерландах

Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен довольна результатами референдума в Нидерландах по вопросу об ассоциации Евросоюза и Украины, по итогам которого победили противники такого союза. Об этом она написала в Twitter.

"Я радуюсь триумфу патриотических сил в Нидерландах", — написала Марин Ле Пен.

Ле Пен подчеркнула, что очень рассчитывает на победу сторонников выхода Великобритании из ЕС на предстоящем референдуме по вопросу дальнейшего членства страны в блоке. По ее мнению, референдум в Великобритании может стать "первым в длинной цепочке".

 

Напомним, что 6 апреля в Нидерландах прошел референдум, на котором жители страны голосовали за или против ассоциации Украины с Евросоюзом. По предварительным данным экзитполов, "против" проголосовало большинство голландцев - 61,1%.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Дэвид Кэмерон призвал Европейский Союз прислушаться к волеизъявлению граждан Нидерландов.

 

Марин Ле Пен, референдум, итоги референдума,Нидерланды, Евросоюз

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zimnev
Zimnev 8 апреля 2016 11:07

Марин Ле Пен прекрасно знает, что такое интересы собственной страны, и голландцы, проголосовавшие на референдуме против ассоциации с Украиной, тоже показали, что для них важна судьба их родины.

    
SergeyK
SergeyK 8 апреля 2016 16:11

Да, идея может и хорошая была СШ Европы, но сейчас это в основном просто способ всеми европеями править через Брюссель - и отнюдь не ихней пользе. В текущей мировой политической ситуации может им и правда лучше вернуть себе суверенитет - свои деньги, свои законы, свои границы? Или как-то очень сильно перестроить (ПЕРЕСТРОЙКА! УСКОРЕНИЕ!!) свой ЕС, выкинув на корню купленных Штатами брюссельских клоунов, да и такого же рода деятелей правительств стран-участников, наподобие совершенно уже одиозной агентки Госдепа фрау Ангелы. У Европы сейчас с Россией особых вопросов-то нет - порешали все в XIX-XX в.в., да и ранее - неоднократно. Их на нас штатники натравливают; ну и разные мелкие шавки типа Польски - чисто через жадность думают и им от мирового грабежу чего-нето обломится...обломится! Как в 1939-м... Шавок - по ушам; Ле Пен - в президенты Франции, Трампа - США. Подобрать еще кого-нето поприличнее заместо Ангелы - может, и войны мировой не будет?...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.