ДНР есть и мы ее никому не отдадим! В Донецке состоялся митинг, посвященный второй годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики

Сегодня, 9 апреля, на главной площади Донецка состоялся грандиозный массовый митинг, посвященный второй годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики. Тысячи людей из разных городов и районов пришли сюда, чтобы выразить свою поддержку Республике, социальным и экономическим преобразованиям, которые в ней происходят.

 

«Дорогие друзья! Вот уже два года прошло с того момента, когда мы определились, что будем свободными! Мы прекрасно помним и прекрасно понимаем, ради чего мы с вами восстали. Мы хотим нормальной жизни, мы хотим свободной жизни. Мы хотим чтить память наших предков, наших дедов, которые изгоняли фашистскую нечисть с нашей земли. Мы хотим, чтобы нашими поступками и нашей Республикой гордились наши дети, наши внуки. А в связи с этим нам нужно трудиться ежедневно — всем. И ни в коем случае нельзя возлагать вину на кого-то, мы каждый в ответе за будущее нашей Республики! Мы с вами есть и мы с вами будем. Донецкой Народной Республике — ура!», — заявил Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

донецк

Два года назад, 7 апреля 2014 года, Съезд представителей административно-территориальных образований Донецкой области, исходя из международных документов, закрепляющих права народов на самоопределение, провозгласил создание суверенного государства — Донецкой Народной Республики.

 

 

 

 

 

 

ДНР, митинг, годовщина, праздник, Пушилин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Коркин Андрей
Коркин Андрей 9 апреля 2016 15:32

Надеюсь, у ДНР впереди светлое будущее. Главное, чтобы был решен внутриукраинский конфликт. А то ВСУшники по-прежнему нарушают минские соглашения, обстреливая позиции ополченцев.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.