Вместе с едой Савченко отказалась от приема водных процедур

Бывшая военнослужащая ВСУ Надежда Савченко, признанная судом города Донецка Ростовской области виновной в убийстве журналистов ВГТРК и незаконном пересечении границы РФ, не принимает водные процедуры, чтобы ее не уличили в срыве сухой голодовки

Сестра заключенной Вера Савченко на своей странице в Facebook сообщила, что Савченко по-прежнему отказывается и от еды, и от воды.

«Еще раз для неверующих: Надя на сухой голодовке, четвертый день! (предварительно перед приговором она держала ее 6 дней. Выдержала). Надя, чтобы не дать следящим за ней по видеокамерам шансов на искажение правды в СМИ РФ не пользуется душем и не подходит к умывальнику. А то же напишут: «Втихаря пьет воду в душе!!! Ха!». 9 дней сухого голодания — нет, Надя должна жить. Доторговывайтесь уже!!!!!» — написала она.

 савченко

Адвокат Илья Новиков, представляющий интересы Надежды Савченко, предположил, что руководство колонии предпримет попытки насильственного кормления его подзащитной. Она рассказала о наличии запасного плана действий на такой случай.

«По моей информации, принудительного кормления к Савченко сегодня не применялось. Всякие разговоры о скором разрешении ситуации с освобождением Савченко являются, мягко говоря, необоснованными. Как что-то будет, я сообщу», — написал в своем микроблоге в Twitter другой адвокат бывшей украинской военнослужащей Марк Фейгин.

 

Савченко, сухая голодовка, приговор, наказание

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Севас
Севас 9 апреля 2016 20:12

жители Донбасса месяцами сидели без воды, электричества, а порой и без еды-и эта сможет

    
apetrofffff
apetrofffff 9 апреля 2016 20:24

Да плевать на Савченко, пусть она не ест и не пьет, все равно не дадут умереть, если что - накормят силой. А на зоне вообще не забалуешь, там подобные спектакли с голодовками пресекают моментально.

    
Макоша
Макоша 9 апреля 2016 20:33

А унитазом пользуется?? Втихаря можно и с унитаза попить... tongue

    
Анонимно
Анонимно 9 апреля 2016 22:10

Цитата: Макоша
А унитазом пользуется?? Втихаря можно и с унитаза попить... tongue

В колонию привезут, мыться обязательно заставят и ещё могут на лысо обрить.
Только, это уже будут заставлять другие заключённые. Они антисанитарию и вонь у себя терпеть не будут. Многие из них надеются выйти оттуда побыстрее и сохранить как можно больше здоровья.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 10 апреля 2016 00:00

Сявченко-цэ гейропа!

А гейропы не мылись...

    
Silence
Silence 10 апреля 2016 07:04

Какая же от нее теперь вонь то будет? wink

    
Hun
Hun 10 апреля 2016 11:55

Название статьи не правильное, нужно написать так: "Савченко использует голодовку как повод не мыться"

    
kidus
kidus 10 апреля 2016 12:45

Наверно скоро увидим новый рекорд по длительности отказа от приёма воды. Ну а потом нам скажут что она воду не пила но ела арбузы,всё по честному. Нужно побыстрей отправить её в зону и забыть,она не стоит тех разговоров что про неё ведутся. А через 20 лет сделать репортаж как её выкинут за ворота зоны и что от неё останется.

    
toshick
toshick 10 апреля 2016 16:23

Ну и пусть сдохнет, что ещё можно пожелать убийце?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.