Миссия ОБСЕ попала под обстрел в районе Зайцево

Днем в субботу, 9 апреля, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии попали под обстрел на территории контролируемого украинскими властями поселка Зайцево, говорится в отчете Миссии.

Патруль, состоящий из пяти членов миссии и двух бронемашин, который также сопровождался представителем украинской стороны Совместного центра по контролю и координации за прекращением огня (СЦКК), в 12:52 услышал взрыв, вероятно вызванный 82-мм минометом или пушкой, на расстоянии 100-200 метров от позиции СММ.

"В течение следующих двух секунд, выстрелы из стрелкового оружия были выпущены в направлении позиции СММ, приходящие примерно с того же направления удара. СММ слышала, по крайней мере, три-четыре пули, пролетающие в одном-двух метрах над их головами", - говорится в сообщении.

Никто из членов Миссии не пострадал. Наблюдатели благополучно вернулись на свою базу в Светлодарск в 16:00.

 

Донбасс, конфликт на Украина, ОБСЕ, Зайцево, обстрел, новости Новороссии

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Plato
Plato 10 апреля 2016 11:08

Честно говоря, я нисколько не удивлюсь тому, что автомобиль ОБСЕ обстреляли украинские военнослужащие, которые, вполне, могли находиться в состоянии алкогольного опьянения. "Зелёный змий" - это большая проблема для ВСУ.

    
Анфиса
Анфиса 10 апреля 2016 12:42

Надеюсь, что теперь ОБСЕ поймут, что провокации со стороны ВСУ были и тогда, есть они и теперь. Они даже в перемирие умудряются стрелять.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.