Власти Крыма предсказали незавидную участь батальону «Аскер»

 

«Заявление (Мустафы) Джемилева о смертниках на границе с Крымом лишний раз подтверждает его приверженность террористической идеологии. Этот человек отвергнут собственным народом и теперь стремится принести как можно больше зла своим бывшим соотечественникам на полуострове. Его новый батальон ждет незавидная участь, как и все предыдущие призрачные проекты», – сказал вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

По его мнению, создавая батальон, приписывая ему этнические черты одного из народов крымского полуострова, Джемилев задумал очередную враждебную выходку в отношении всех крымчан, передает РИА «Новости».

«Они давно не были в Крыму и, видимо, не знают, что здесь никто ни с кем ничего не делит – ни по идеологии, ни по религии, ни тем более по политическим убеждениям. Здесь каждый имеет право на свое мнение, которое государство уважает», – подчеркнул Бальбек.

7 апреля Мустафа Джемилев заявил, что члены крымско-татарского добровольческого формирования «Аскер», создающегося в Херсонской области на границе с Крымом, считают себя смертниками.

Напомним, Мустафа Джемилев вместе с Рефатом Чубаровым и Ленуром Ислямовым инициировали продовольственную «блокаду» Крыма и открыто призывали к прекращению его энергоснабжения.

В январе прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что все три организатора продовольственной и энергетической «блокады» крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров – в международный, а Ленур Ислямов – в федеральный.

Поклонская также отметила, что следственные органы управления ФСБ по региону возбудили уголовное дело по факту создания незаконного вооруженного формирования в Херсонской области Украины, о котором говорил Ислямов.

 

Крым, новости Крыма, батальон "Аскер", Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров, Ленур Ислямов, создание незаконного вооруженного формирования

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 10 апреля 2016 15:56

Стоит им только сунуться, как джамилев и прочие продажные шкурки могут пойти по пути бандеры, коего нашли и устранили.

    
Dore
Dore 10 апреля 2016 16:39

следственные органы управления ФСБ по региону возбудили уголовное дело ??? belay
Да срали они на это ДЕЛО!! no А вот грохнули пару тройку идеологов глядиш и притихли winked

    
AmaIrving
AmaIrving 10 апреля 2016 17:31

Очень странно Джемилев относится к своим людям, к крымским татарам. Ведь все, что он не делал ранее, только ухудшали их положение на полуострове, а никак не улучшали его.

    
George
George 10 апреля 2016 21:18

Цитата: Dore
следственные органы управления ФСБ по региону возбудили уголовное дело ??? belay
Да срали они на это ДЕЛО!! no А вот грохнули пару тройку идеологов глядиш и притихли winked

Как сейчас многие пишут,люто плюсую.Троцкого вон в Мексике ледоруб нашёл,а тут под боком не могут "несчастный случай" сделать для пары ушлёпков,а они от безнаказанности дуреют и борзеют.

    
k-387
k-387 11 апреля 2016 07:48

М-м-м-м... считают себя смертниками..... и почему им до сего момента не помогли?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.