Кадыров рассказал о «неожиданных трудностях» спецназа в Арктике

 

«Я нахожусь на постоянной связи с полярной арктической экспедицией под руководством помощника Главы ЧР по вопросам взаимодействия с силовыми ведомствами Даниилом Мартыновым», - сообщил он в Instagram. 

 

Он проинформировал «родных и близких наших полярников, что ситуация находится на контроле директора Федеральной службы войск Национальной гвардии России - Главнокомандующего войсками Национальной гвардии России, генерала армии Виктора Золотова». 

«Он отслеживает, как складывается обстановка, как выполняют задачи бойцы спецназа НГ России. Никаких поводов для беспокойства нет. Накануне для отряда с воздуха сброшены вода и продукты питания», - говорится в сообщении главы Чечни. 

«Я в воскресенье по спутниковой связи поговорил с Даниилом Васильевичем. Он сообщил, что новая взлетно-посадочная полоса, расчищенная группой, дала трещину. В настоящее время в два-три км от базового лагеря ведутся работы по подготовке ВПП, способной принять самолет», - сообщил Кадыров. 

«Все поставленные задачи в полном объеме выполнены. Сделано в несколько раз больше, чем планировалось. Неожиданные трудности всегда бывают. Способность их преодоления является обязанностью спецназа», - заявил он.

 

5 апреля корреспондент телерадиокомпании ВГТРК Михаил Федотов сообщил, что съемочная группа и бойцы спецназа МВД Чеченской республики оказались отрезанными от мира на льдине в Арктике.

 

Кадыров, Арктика, экспедиция, спецназ МВД Чеченской республики, неожиданные трудности 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

вроникс
вроникс 11 апреля 2016 11:22

Учения в условиях максимально приближённых к боевым. Я полагаю, что спецназ вполне в состоянии преодолеть эти трудности. Тем более что они находятся под постоянным контролем.

    
shevhen97
shevhen97 11 апреля 2016 13:32

Членов Арктической экспедиции трудностями точно не испугаешь. Люди знали куда направляются и в каких условиях им придется жить, паниковать некогда, работы выше крыши.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.