Болгария решила в несколько раз увеличить численность военных на границе

фото из открытых источников

 

«Мы приняли решение и отправляем на охрану границы дополнительно 300 военнослужащих. Общая протяженность нашей границы с Грецией и Турцией - около 1 тыс. километров, и не везде там мы можем построить ограждение», - передает его слова ТАСС.

Он отметил, что строительство защитных сооружений требует дополнительных средств из бюджета армии, вместе с тем на охрану границы уже потрачено около 100 млн левов (около 50 млн евро) сверх первоначального плана. Ранее Болгария уже отправляла для усиления охраны своих границ около 150 военнослужащих.

Борисов рассказал, что только на границе с Сербией каждые сутки задерживаются десятки нелегальных мигрантов.

«Если кто-то и пройдет через нашу границу с Грецией или Турцией, то мы их все равно задерживаем, хотя бы и «на выходе» из страны», - сказал он.

Премьер-министр подчеркнул, что Болгария ведет большую профилактическую работу по предотвращению нелегальной миграции, активно работает с соседними государствами, проводит множество встреч на профессиональном уровне. «Наша граница закрыта, все передвижение через нее осуществляется через контрольно-пропускные пункты», - добавил он.

В начале марта сообщалось, что пограничная полиция и подразделения Болгарской армии готовятся к проведению совместных учений «Граница – 2016».

В феврале болгарские парламентарии разрешили армейским подразделениям участвовать в охране границ страны в мирное время. «Вооруженные силы готовы оказать помощь МВД по охране границ, в том числе принять участие в совместном патрулировании», - сообщил министр обороны Болгарии Николай Ненчев.

 

Болгария, граница, охрана, усиление охраны границ, военный контингент

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 11 апреля 2016 17:26

Не, ну 450 солдат на 1000 км границы... вроде мало, но допустим что не все же 1000 км надо охранять. допустим, реально надо прикрыть половину - 500 км. По бойцу на километр; а реальная предельная дальность эффективного огня "точечно" действующего стрелкового оружия типа к примеру СВД, ПКМ и даже АК-74 и РПК-74 ( лучше с оптикой) - в руках среднего армейского стрелка как раз метров до 500 ( перекрыть промежутки). Так что при эдаком способе остановки миграции ея вполне можно остановить - завалят два-три десятка без предупреждения ( а как тут предупредишь? далеко), остальные вернутся в свой любимый лагерь. И, главное, сие не столь уж и фантастика - пластиковыми пулями стрелять на поражения по мигрантами уже начали... а далее чего у нас в программе?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.