СМИ Украины: На Запорожской АЭС произошел радиоактивный выброс

 

На ЗАЭС произошел радиоактивный выброс и аварийное отключение 6 энергоблока. Руководство ГС ЧС просит не паниковать, а спокойно применять профилактические меры:

«В качестве профилактических мер специалисты ГС ЧС рекомендуют в течение трех суток воздержаться от длительного нахождения на открытой местности, использовать медицинские маски, употреблять слабый раствор йода в холодной воде, а также красное вино».

"Эти нацистские твари делают всё, чтобы превратить всё постукраинское пространство в сплошную зону отчуждения!

Тем временем из 700 миллионов долларов США, выделенных из бюджета Украины для ремонта и модернизации энергоблоков №1 и №2 ЗАЭС, хунтой украдено свыше 420 млн. долл. Причём в коррупционной схеме помимо т.н. «министра» энергетики и угольной промышленности Демчишина и «президента» ГП НАЭК «Энергоатом» непосредственное участие принимают также «президент» Порошенко и руководство американской компании Westinghouse, реализующее коррупционные схемы через своё шведское предствительство Westinghouse Electric Sweden AB» - прокомментировало новость издание "Новостной фронт".

Цитата: «…превышение радиационного фона на ЗАЭС и санитарно-защитной зоне в радиусе 2,5 км составляет около 10 раз и не является критическим для здоровья населения. Ремонтные работы ориентировочно будут проводиться до 13 апреля т.г.»

 

 

 

Доскакались?! 

 

Украина, ЗАЭС, выброс, радиация, новости Украины

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Дезактиватор
Дезактиватор 12 апреля 2016 09:56

Ну вот и первый итог антироссийской паранойи на Украине, даже топливо решили заменить. А результат? Штатам то, конечно хорошо, так как продали, а что дальше будет их не волнует, они же на другом материке живут.

    
bog
bog 12 апреля 2016 10:20

Опять на...говняли амеры, только бизнес и ничего более...Когда же хохлы поймут, что их используют...

    
apetrofffff
apetrofffff 12 апреля 2016 10:49

В украинском правительстве давно уже наблюдаются проблемы с мозгами, завели страну в нищету и разруху. А теперь еще грозит и радиоактивная катастрофа из-за желания отказаться от всего российского.

    
Георгич82
Георгич82 12 апреля 2016 12:01

Если что то и случиться, то надеюсь сильный ветер будет дуть в сторону Польши, Прибалтики и прочих стран ЕС, кто поддерживал режим Порошенко. Ну а нашей власти это типичной пример - если не разделаются с либерастней и будет пускать подлых амеров в свое пространство.

    
voice
voice 12 апреля 2016 17:10

http://www.youtube.com/watch?v=pDp7Ecb0TI8

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.