Демарши российского шоу-бизнеса

 

Речь не о Макаревиче, Гребенщикове и Собчак, а о целом пласте деятелей шоу-бизнеса. Многие музыканты, актеры и прочие шоумены отказываются выступать в Крыму, ДНР и ЛНР, болтают что-то про «оккупацию и свободу Савченко». Из свежего подобным образом отметились солисты группы «Алиса» (отказ выступать в ДНР и ЛНР), «Звери» (отказ от Крыма) и Кушанашвили («свободу Савченко»).

Казалось бы, такие демарши не в интересах шоу-бизнесменов, которые могут потерять российскую публику. Но они все равно делают это.

Нам кажется, что тут несколько причин.
Во-первых, часть (большая часть) звезд шоу-бизнес делает это потому, что им порекомендовали это сделать.

Во-вторых, деятели шоу-бизнеса, как правило, имеют следующий набор основных мотиваций: они хотят всем нравится, они хотят зарабатывать как можно больше и они хотят потреблять как можно больше.

В-третьих, звезды шоу-бизнеса крайне склонны к конформизму (какие бы патриотические, брутальные и протестные образы себе не выстраивали шоумены), особенно в том, что касается политики. Они хотят быть в струе – в струе своей тусовки, которая для них легко может оказаться важнее страны.

Украина – это крупнейшая геополитическая игра, которая по определению включает в себя рекомендации звезда шоу-бизнеса вести себя определенным образом.

Украина – это большой рынок эмоций и гонораров. Потому здесь может иметь место чисто шкурный размен: скажу то-то и то-то, и поедут на чес по Украине.

Украина – это пробандеровский мейнстрим в значительной части богемной тусовки, в который звезды шоу-бизнеса попадают как «автоматически», так и в силу личных русофобских страстей.

Но по-настоящему плохое во всем этом для нас только одно. В итоге, когда Донбасс будет свободен, а Крым получит международное признание. Туда приедут «Алиса» и «Звери». И на их концерты придут люди.
Россия, шоу-бизнес, ДНР, ЛНР, Крым, оккупация
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Миха-Ил
Миха-Ил 13 апреля 2016 10:57

Глубоко насрать на этих деятелей..
Кому они нужны?
Звери какие то..:-)
Мухаревич и Ко...

    
apetrofffff
apetrofffff 13 апреля 2016 11:00

Большая ошибка смешивать политику со спортом, культурой, шоу-бизнесом и т.д. Если какие-то музыкальные группы не хотят выступать в ДНР или Крыму, то пусть не выступают. Зачем сопровождать отказы политическими комментариями?

    
kidus
kidus 13 апреля 2016 11:11

Можно уважать человека который вопреки общего мнения имеет своё от не кого не зависящее, но когда кто то становится полностью на одну из сторон и вырожает её позицию по всем пунктам без разбору то это уже марионетка которая соблюдает свою личную корысть и вызывает презрение и жалость за то что можно пасть так низко ради материальной выгоды. Я могу понять что кто то не согласен с присоединением Крыма, но как можно оправдывать убийцу людей даже если она была наводчица.

    
Георгич82
Георгич82 13 апреля 2016 11:50

Продать Родину за пол доллара - Легко!
Просто забыть об этих людях и все.

    
KAAS
KAAS 13 апреля 2016 14:31

Кому они нужны эти Алисы и Звери? Они уже и в России на краю могилы стоят! А все эти престарелые Мухаревичи Гребешковы,Собщак впали в старческий маразм!
Ну хотя бы молчали,может за умных бы и сошли!

    
Dore
Dore 13 апреля 2016 14:33

Да и хрен на них)) winked

    
Евгений111
Евгений111 13 апреля 2016 15:05

Не будет хлеба, не будет молока и т.д., то это беда. Не будет этих бродяг, то никто и не заметит.

    
SergeyK
SergeyK 13 апреля 2016 16:10

"...а Крым получит международное признание. Туда приедут «Алиса» и «Звери». И на их концерты придут люди." Люди - не придут. А в четвертых, деятелям шоу-бизнеса укры из какого-нето ПээСа - социально близкие. Потому что тоже ж по большому счету клоуны, за свое кривляние получающие гешефт. Живя подлостью и хитростью, гадостями и интригами - а не трудом в поте лица по Господним заповедям. Это им западло. Скоморохи они и есть скоморохи - просто ранее никому и в голову не приходило лепить вот из этого из материалу властителей дум и совесть нации. Покудова англичанцы на америкосов битлов не напустили с ихней наркокультурой, за развал своей колониальной системы после II МВ Рузвельту мстясь. И фюрер, ихний предтеча, писал в "Майн Кампф" в программе для неполноценных на востоке "побольше музыки, легкой веселой музыки" - как раз про "Алису" и "Зверей". Но сейчас-то сиё все уже отстой, чисто для уже постаревшего и вымирающего от водки да наркоты "поколения пепси". А новые люди, если сумеют победить в грядущей войне, все это фуфло уже не будут слушать. А будут слушать совсем другие песни. А если новые люди не сумею победить в грядущей войне, вааще никто ни енту "Алису", ни ейного кота Базилио слушать не будет - ибо станет некому...

    
Колорад
Колорад 13 апреля 2016 17:53

Цитата: apetrofffff
Большая ошибка смешивать политику со спортом, культурой, шоу-бизнесом и т.д. Если какие-то музыкальные группы не хотят выступать в ДНР или Крыму, то пусть не выступают. Зачем сопровождать отказы политическими комментариями?

Да пожалуйста,но все они люди публичные,свою точку зрения и действия несут в народ.Для многих молодых да и не очень,они-кумиры,авторитеты,достойные по их мнению,подражания.Для остальных-опять же публичное навязывание своих антироссийских(именно так) взглядов.Поэтому,Вы неправы,а этимм деятелям-бойкот.

    
вставлюсвоипятькопеек
вставлюсвоипятькопеек 14 апреля 2016 15:16

Здрасьте. И я открою свой личный счет комментам. N 0001. А Чо? У стилина и сралинистов уже за три тыщи и тоже очень умные ...
В комментариях к деяниям этих Апостол … э-э-э-э … пардон, я не нароШно, я автоматициски) … этих деятелей-виолончелистов, из “пятиколонной пятихатки ”, все комментирующие всё прекрасно понимают. Но хитрят, ходят вокруг да около, ругают их, совестят, соблюдая талерантность … что ли. А если прямо, в лоб – они же просто Представители Великого Эрец-Исраэльского народ…ца! И всё этим сказано.
Не ругайте их. Они никого не предавали и не предали! Они были, есть и будут “ вечные жы … э-э-э-э … Чужие! Это не русские и даже не славяне. Это совсем другой мЭнталитет? а не только внешний вид … э-э-э-э … головки). У них на высоко интеллллектуальных лицах, с недельной, двухнедельной небритостью( а как же? естаственно?) читается одна мысля – как бы вывалить ведро дерьма, нагадить у ворот и окон РоссЕи, если не получится прямо в Кремле( пока, не получается???!!!???). Дерьма много, всем хватит, изготовляется тут же в пятиколонке , добротное ибо вонь чувствуем во всех уголках РоссЕи.
Кто не согласен? Воздержавшиеся?

    
Слепой
Слепой 15 апреля 2016 11:16

Встречный,народный демарш концертов и всего чего они там "умеют", и забыть этих "любителей повыёживаться".
Тупо в ИГНОР!!!!