Керри назвал приоритет США при разрешении международных конфликтов

 

«Хотя есть невероятное скопление «замороженных» и новых конфликтов, всегда и везде нашим главным приоритетом остается сохранение нашей экономической мощи», – передает ТАСС слова Керри на выступлении в Тихоокеанском совете по международной политике в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

«Она – источник нашего влияния на глобальном рынке. Мы проводим экономическую политику, которая жизненно важна для всего, чего мы хотим достичь. Чтобы содействовать росту благополучия в Соединенных Штатах и продвинуть более широкий перечень интересов в мире, мы проводим экономический курс, отражающий динамичную природу эпохи, в которой мы живем. Одним из краеугольных камней нашего ведущего положения являются переговоры и претворение в жизнь таких соглашений образца ХХI века, как ТТП (экономическое объединение Транстихоокеанское партнерство)», – заявил он.

По словам Керри, с первого дня на посту госсекретаря США он «не устает подчеркивать, что внешняя политика – это экономическая политика, а экономическая политика – это внешняя политика».

Шеф Госдепартамента рекомендовал «отличать факты от мифов» в плане трезвого взгляда на главные вызовы современности, однако не удержался от повторения тезиса о мнимой исключительности Америки.

«В последние годы наша экономика аккумулировала в частном секторе больше рабочих мест, чем все остальные индустриально развитые страны вместе. Уровень безработицы достигает 5%. Энергетическая независимость, о которой некогда можно было только мечтать, стала ближе к реальности. Американские колледжи и университеты остаются лучшими на планете, а наши ученые и инженеры – самыми изобретательными», – утверждал Керри.

Он не забыл упомянуть, что вооруженные силы США «оснащены лучше всех, являются самыми боеспособными и многофункциональными».

«Когда речь заходит об использовании дипломатии для разрешения таких серьезных проблем, как Эбола, противодействие терроризму и реагирование на стихийные бедствия, мы (США) остаемся страной, к которой в первую очередь обращаются за (советом и) руководством к действию», – резюмировал Керри, заметив, что говорит на основании личного опыта.

 

Керри, США, экономика США, НАТО, международные конфликты

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

kidus
kidus 13 апреля 2016 14:08

Конечно если эксплуатировать весь мир с помощью доллара и собирать лучъшие мозги по всему миру, наживаться на войнах которые о ниже и устраивают то будет лучшая наука и экономика но эти достижения за счёт других стран,благодаря войнам и горю народов то все их успехи становятся агрессивной политикой подлости,жадности и жестокости. Чем они хвастаются?

    
Миха-Ил
Миха-Ил 13 апреля 2016 15:22

Страна-паразит.

    
SergeyK
SergeyK 13 апреля 2016 16:38

Хрен их знает; то, что они реально паразит не исключает наличия и скрытых экономических, промышленных ресурсов. Сейчас такие вещи вже не официальная статистика, а на уровне гостайны - типа как реальное состояние никуда не годной Российской армии до Сирии. И, не дай Бог, реальной состояние никуда не годной укропской армии до...? Но все же скорее кажется да, звиздит ён. Вот когда бакс ихний гикнется, а мировое паучье, шустро перебирая лапками, дернет со своим финкапом в какой-нето другой заранее заготовленный всемирный светоч демократии ( да хоть бы и в Лондон в крайнем case), вот тогда и поглядим, друг Керрюха, что у вас там за "приоритеты"...

    
Георгич82
Георгич82 13 апреля 2016 17:34

Сша - страна агрессор-паразит. ВЕрнуть им все их поганые фантики и забрать активами. И пусть все их товары останутся у их.

    
Пророк
Пророк 14 апреля 2016 09:38

Я верю в интуицию свою.
Я вижу, как исчезнет «гнида»,
Как повторит Америка судьбу
Земли с названьем Атлантида.

И Манна с неба снизойдёт,
Земля очистится от скверны.
Уверен, общий мир придет
И нам благие перемены.

А США – источник и рассадник зла,
В небытие исчезнет непременно
И успокоившись, вздохнёт Земля,
Продолжив путь свой во Вселенной.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.