На Украине не поняли арт-пристрастий Саши Боровика, и пригрозили лишением свободы за надругательство над флагом

Национальная полиция открыла уголовное производство против исполняющего обязанности заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Александра Боровика.

Он подозревается в надругательстве над государственными символами Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Иван Варченко.

По его информации, ранее Саша Боровик разместил на своей странице в Facebook стилизованное изображение украинского флага, которое состоит из мужских и женских половых органов.

Рядом с таким флагом и.о.исполняющего обязанности заместителя председателя Одесской областной государственной администрации фотографируется.

 

 

А вот такой представляет. 

 

"11 апреля Национальная полиция (следственное управление ГУ Нацполиции в Одесской области) по этому факту начала уголовное производство по ч.1 ст. 338 Уголовного кодекса", - сообщил Иван Варченко. Он добавил, что депутаты будут требовать от Президента уволить Боровика и выслать его с Украины.

Советник главы МВД также подчеркнул, что Саше Боровику грозит штраф 850 гривен или лишения свободы сроком до 3 лет.

Как сообщало украинское издание "Страна", в Верховной Раде идет сбор подписей в поддержку постановления об отставке Саши Боровика с поста исполняющего обязанности заместителя главы Одесской областной государственной администрации и выдворении его из страны.

В свою очередь Саша Боровик, комментируя желание депутатов лишить его гражданства, заявил, что это невозможно.

"Несколько 25 депутатов Верховной Рады инициировали петицию о лишении меня украинского гражданства. Прежде всего, между нами юристами, никто не может лишить рожденного украинца украинского гражданства", - написал он на своей странице в Facebook.

 

Украина, Одесса, и.о. исполняющего обязанности заместителя председателя ОГА, Александр Боровик, флаг Украины, надругательство над государственными символами, уголовное дело

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

вроникс
вроникс 14 апреля 2016 11:11

Боровик просто показал, что он реально думает о стране, в которой он живёт. Это не мешает ему получать деньги из госбюджета и из госдепа, как и всем остальным сотрудникам аппарата Саакашвили. Вот такие вот патриоты на Украине.

    
AmaIrving
AmaIrving 14 апреля 2016 13:57

Если уж украинские чиновники таким образом демонстрируют пренебрежение к символам Незалежной, то удивляться бурлениям в народе и не стоит. К тому же, общество разделилось в этой стране на тупых нацистов, и молчунов.

    
SergeyK
SergeyK 14 апреля 2016 16:56

Ну и мудак... замечательный, редкостный, великолепный в своем роде!! Чего Мишико, галстуки жуя - да рядом не стояло...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.