Лукашенко предложил Эрдогану активизировать сотрудничество

«Настал момент активизировать сотрудничество, актуализировать повестку дня, откорректировать дорожную карту отношений», – сказал Лукашенко, отметив, что Белоруссия открыта для сотрудничества с Турцией.

Главы государств достигли договоренности, что темы, которые обсуждались на встрече, получат дальнейшее практическое развитие во время предстоящего в мае заседания межправительственной белорусско-турецкой комиссии. В частности, речь идет о перспективах увеличения турецких инвестиций в Белоруссию, более активном взаимодействии в сфере туризма, в том числе путем увеличения интенсивности авиасообщения между странами, передает ТАСС.

Кроме того, Лукашенко поблагодарил Эрдогана за приглашение принять участие в саммите Организации исламского сотрудничества, подчеркнув «важность для Белоруссии присутствия на таком масштабном форуме». По словам президента Белоруссии, площадка мероприятия также будет способствовать установлению новых контактов для развития торгово-экономического сотрудничества с рядом стран.

Со своей стороны Эрдоган отметил, что подобные встречи вносят большой вклад в развитие двусторонних отношений. Он также подтвердил готовность посетить Белоруссию с визитом, повестка дня которого в том числе будет обсуждаться на предстоящем заседании межправкомиссии.

«Главы государств также подробно обсудили международную повестку дня», – уточнила пресс-служба.

 

Белоруссия, Турция, взаимоотношение, перезагрузка, двухсторонние отношения

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

kidus
kidus 14 апреля 2016 12:04

Хитрый лис, пользуется ситуацией, но как говорят у нас в народе на хитрую жопу есть х.. с винтом, как бы не доигрался.

    
Plato
Plato 14 апреля 2016 13:46

Возможно, Лукашенко просто хочет примирить Россию и Турцию таким образом. Если так, то ему стоило бы понять, что РФ не простит того, чтобы Эрдоган сбил российский бомбардировщик до тех пор, пока Анкара не извинится за содеянное.

    
chrisbotti
chrisbotti 14 апреля 2016 14:09

Не знаю, какую игру ведёт здесь Лукашенко, но ему придётся выбирать между Турцией и Россией. В противном случае, он может закончить, как Каддафи, который тоже хотел угодить и Востоку, и Западу. По осторожнее нужно быть Александру Григорьевичу.

    
shevhen97
shevhen97 14 апреля 2016 15:11

Не понимаю эти заигрывания Лукашенко. Назвать Эрдогана адекватным человека трудно, и если Белоруссия желает наладить контакты с Турцией, ничего хорошего ожидать не стоит.

    
voice
voice 14 апреля 2016 16:48

Принципы, по которым живёт этот хер с мандой под носом, можно уложить всего в две фразы.
"Только бизнес, ничего личного." и "Деньги не пахнут."
Короче, как он сам любит говаривать, последний он диктатор. И сколько бы он своего сынка за собой не таскал и не натаскивал, всё одно - не поможет.
Потому что если всем регулярно делать западло, то в скорости это должно закончится 45 по тэйблу. bully

    
voice
voice 14 апреля 2016 17:05

Этот "председатель колхоза" никогда и в мыслях не имел кому то "угодить".
Он каждый раз банально хочет получить мани, а моральная сторона вопроса его просто не беспокоит.
И самое страшное - абсолютное большинство населения Белоруссии его за это боготворят.
Если украм зелёная зависть житья не даёт.
То как назвать эту вот "белорусскую" национальную черту характера, Я даже пока и придумать не могу. Толи патологическая жадность, толи глупость...
В жизни своей Я несколько лет был знаком с одним типом (теперь начинаю подозревать что это возможно был белорус) который пытался "по лёгкому" наживаться на всём подряд. То у всех просил дать зажигалку прикурить и не возвращал. То радио детальки палёные за новые продавал. .... и как следствие с завидной регулярность красовался то фингалом, то выбитым зубом. И нисколько от этого не страдал.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 14 апреля 2016 18:11

Цитата: voice
Если украм зелёная зависть житья не даёт.

Батька просто тролит.
То как назвать эту вот "белорусскую" национальную черту характера, Я даже пока и придумать не могу. Толи патологическая жадность, толи глупость...
В жизни своей Я несколько лет был знаком с одним типом (теперь начинаю подозревать что это возможно был белорус) который пытался "по лёгкому" наживаться на всём подряд. То у всех просил дать зажигалку прикурить и не возвращал. То радио детальки палёные за новые продавал. .... и как следствие с завидной регулярность красовался то фингалом, то выбитым зубом. И нисколько от этого не страдал.

    
SergeyK
SergeyK 14 апреля 2016 18:12

Все так - и лис хитрый, и политика - многовекторная. Вот только поздновато спохватился Александра-то Григорич. Чтоб ему жопой вот эдак вот вертеть не начать лет 10, 15 назад; когда его Запад охаживал/оглаживал в гости приглашал? Тогда была бы реал политик "и нашим, и вашим". А сейчас - нет, ситуация совсем другая. Ща "кто не с нами - тот против нас". Покудова Лукашенка Западу голову Путина на блюде не подаст, Запад ему не поверит - и не поможет. Сидеть на двух стульях удобно может быть если на суше да на твердом полу; а на скользкой мокрой палубе в сильный шторм... можно нах... и за борт вылететь. Еще маненько вот этак повыеживается - и получит от России дулю. Россия сейчас злая - Россию суки травят и офлажковывают; и чем дальше - тiм краще; Россия к лирическим воспоминаниям о былой дружбе народов не больно-то склонна... Придется АГ в союзе быть чисто у европеев, турок, или там китайцев. Исполать ему! Россия, хоть и не лЮбая - сильнее. Объективно и несоизмеримо ( качественно, в смысле) сильнее. С Россией считаться будут все равно - пока у них не получится нас реально завоевать военным или финансовым путем - а у них не получится! А Беларусь без России им - по-любому чисто корм. И самое-то интересное, что памятливость и толерантность англосаксов к давно и собинно их доставшим туземным унтерменшам проверять лично Лукашенко на своей шкуре светит в целом больше, чем всему белорусскому народу. Белорусский народ - наши братья, и мы их в беде-то не бросим. А отдельных скурвившихся деятелей ихнего руководства.... что ж, и правду комментаторы выше пишут - Гаага она у них большая...как и Гуантанама. Он ить думает, что с ним таким хорошим и очень-очень важным ( пока был союзником России), как с тов. Си королева ихняя будет лично общаться - ну-ну. Даже у Порося позиция лучше - они-то эти годы украинцам парили про "азиатские орды" да Голодомор - после на войну с Россией их конечно легше натравить, чем белоруссов-то...

    
Zoom15
Zoom15 14 апреля 2016 18:26

Не удивлена. Лукашенко как всегда, в своём репертуаре. Предлагая Эрдогану сотрудничество, он довольно сильно рискует. Лучше бы он этого не делал, ведь подставы можно будет ожидать в любой момент.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 14 апреля 2016 18:55

Шлюшка... больше нет слов!!! angry