Путин: Минским соглашениям альтернативы нет, их придётся выполнять

Владимира Путина спросили, что будет с Донбассом, если Минск-2 не будет выполнен. Президент заявил, что минским соглашениями альтернативы нет, их придётся выполнять.

Путин заметил, что киевские власти используют нарушения перемирия в Донбассе как повод не выполнять политическую часть соглашений. Президент заметил, что можно кому-то пострелять, вызвать ответный огонь и затем сказать — вот, к политической части переходить нельзя. По словам российского лидера, всё, что зависело именно от Украины, в том числе принятие важнейших законов, зависло.

Путин сообщил, что не так давно разговаривал с Петром Порошенко, который поддержал усиление патрулей ОБСЕ на линии разграничения в Донбассе. Путин уверен, что активных боевых действий в Донбассе не будет, усиление патрулей, которые могут получить оружие, позволит избежать нарушений перемирия. Президента также заметил кризис власти на Украине, где по-прежнему правят олигархи. Путин подчеркнул, что Москва заинтересована в сильной Украине.

 

 

Донбасс, Украина, Путин, Минск-2, выполнение минских соглашений, ответ Путина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

kidus
kidus 14 апреля 2016 16:11

Если у ОБСЕ будет оружие то их можно втянуть в перестрелку а значить и убить. Чем конечно воспользуется всу устроив провокацию от имени ополченцов с жертвами с обеих сторон. Блокирует группу ОБСЕ как месть ополчения за убитых товарещей, и на этом фоне потребует ввода международных сил для спасения ОБСЕ. Нужно задуматся зачем ОБСЕ оружие их и так хорошо охраняют и жертв с их стороны на линии разграничения не было,

    
Zoom15
Zoom15 14 апреля 2016 18:24

Путин то прав, их придётся выполнять. Однако, есть проблема. Порошенко получает указы от США, в которых говориться, наоборот, нарушать перемирии и способствовать эскалации конфликта. Это самое неприятное.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 апреля 2016 19:29

Пока ВВП не уберет из своего окружения ,,Серых кардиналов,,бардак и дальше будет продолжатся.Сурков не чем не лутше Левочкина(кашку то заварили,а вот как расхлебать уже и не кто не знает).

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 14 апреля 2016 19:44

Так и есть. Как бы Порошенко, нем хотел исполнять Минские соглашения, это все равно придется делать, тем более, он сам ставил подпись в документе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.