Спикер Парубий заявил, что поддерживает введение визового режима с Россией

Новоизбранный спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил о своей поддержке введения визового режима с Российской Федерацией и заявил об собственном авторстве этой идеи.

"Я, как секретарь СНБО, выступал с инициативой введения визового режима с Российской Федерацией. Такой была моя позиция, такой она и остается. Я считаю, что это – тот путь, который мы должны пройти", - заявил он эфире программы "Право на власть" на канале "1+1" в четверг вечером.

Послушала Порубия и сразу вспомнила о его справке. Я вам скажу, хорошая для будущего отмазка у киевской власти "что с человека с умственной отсталостью возьмешь?"

Хорошо, что хоть говоря о перспективе разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией, новоиспеченный спикер украинского парламента, пошевелив "мозгами" заявил, что такой вопрос может быть рассмотрен лишь после консультаций со специалистами – дипломатами и юристами.

Как сообщалось, проект постановления Верховной Рады Украины о прекращении дипломатических отношений с РФ был зарегистрирован 15 марта. Его авторами являются депутаты фракции Радикальной партии Оксана Корчинская и Юрий-Богдан Шухевич, депутат фракции Блока Петра Порошенко Олег Петренко, депутат фракции "Батькивщина" Игорь Луценко и внефракционный Владимир Парасюк.
31 марта, находясь в Вашингтоне, президент Украины Петр Порошенко заявил, что не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Россией и считает, что усилия необходимо сосредоточить на выполнении Минских договоренностей.

12 апреля комитет Верховной Рады по иностранным делам отклонил проект постановления о разрыве дипломатических отношений Украины с Российской Федерацией, сообщил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Владимир Арьев.

"Группе депутатов-радикалов и популистов вдруг захотелось разорвать дипотношения с РФ. Именно в то время когда самая напряженная внутренняя ситуация. Собственно, такой шаг остается возможным, но, прежде всего, он должен быть своевременным! Тогда, когда это согласованное и хорошо подготовленное решение всех внешнеполитических институтов и правительства. А когда используют мощное оружие для крика и самопиара, то это иначе как глупостью или сознательным вредительством не назовешь. Комитет по иностранным делам только что шестью голосами вернулся к рассмотрению проекта этого постановления и потом отклонил его", - сообщил Владимир Арьев на своей странице в Фейбсук.

 

Порубий, Украина, визовый режим, Россия

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Plato
Plato 15 апреля 2016 12:58

Если Андрей Парубий всё-таки добьётся введения визового режима, то Россия будет вынуждена пойти на ответные меры. Этому уж точно не обрадуется те украинцы, которые работают на территории РФ. Интересно, как секретарь СНБО собирается бороться с негодованием народа?

    
AmaIrving
AmaIrving 15 апреля 2016 13:43

Составит отличную политическую партию с Кличко. У того, возможно, такая же справка завалялась. Уж очень похожи они по мышлению. Кличко, правда, после многочисленных сотрясов тяжелее складывает слова в предложения.

    
chrisbotti
chrisbotti 15 апреля 2016 13:52

Ну а что ещё стоит ожидать от этого шизофреника? Ну введёт он визовый режим с Россией и что дальше? Украинцы сразу заживут счастливо и богато? Ну что за бред, товарищ Парубий?

    
shevhen97
shevhen97 15 апреля 2016 14:34

Что взять с больного человека? Надеюсь Парубий услышит, что думают о введении визового режима с Россией его соотечественники.

    
kidus
kidus 15 апреля 2016 16:50

Они всё таки решили окончательно добить свою страну. Она и так уже в петле стоит так они и табуретку начали из под неё выбивать,Господи спаси Украину!!

    
Andy P
Andy P 15 апреля 2016 20:18

Ну и зачем на ИДИОТА обращать внимание...........пусть погавкает......а караван идёт....к своему концу..................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.