В Киеве нашли три способа остановить строительство Крымского моста (видео)

Украинские юристы предложили Киеву три способа остановить строительство Крымского моста в соответствии с международным правом.

«Первый механизм — это создание ad hoc трибунала, второй — обращение к международному трибуналу морского права в Гамбурге и третий механизм — обращение к Международному суду ООН, который находится в Гааге», — сказала руководитель Центра информации о правах человека Татьяна Печончик.


Она подчеркнула, что Киев может использовать одновременно все три способа. Президент Коллегии юристов по морскому праву Украины Денис Рабомизо отметил, что строительство моста «нарушает не только положения международных договоров, но и договоренности, которые существуют между Украиной и Россией».

Рабомизо информировал о том, что инициативная группа обращалась в МИД Украины с предложением о консультациях по поводу возведения Крымского моста, но не получила ответа от внешнеполитического ведомства.

 

 

Украина, мост в Крым, запретить строительство, предложения украинских юристов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Dore
Dore 18 апреля 2016 17:54

Ну, началось angry

    
товарищ Маузер
товарищ Маузер 18 апреля 2016 18:06

Весеннее обострение у кастрюлеголовых скаклов в разгаре! Жги денисон! Хоть поржать, а то уральские пельмени уже достали!

    
Странник
Странник 18 апреля 2016 19:42

И долго ещё Россия собирается терпеть?! Электроопоры взорвали в морозы, она терпит! Продукты перекрыли, а она пролив для Украинцев - нет! Банды на границе собираются - только защищается. Ну и долго терпил изображать будут? Хунта, как по мне так столько наговорила для организации сухопутного коридора в Крым!!! Да и экономически это целесообразно...

    
svoi
svoi 18 апреля 2016 19:51

Цитата: Странник
И долго ещё Россия собирается терпеть?! Электроопоры взорвали в морозы, она терпит! Продукты перекрыли, а она пролив для Украинцев - нет! Банды на границе собираются - только защищается. Ну и долго терпил изображать будут? Хунта, как по мне так столько наговорила для организации сухопутного коридора в Крым!!! Да и экономически это целесообразно...

Так онижепартнеры. А с партнерами так не поступают!

    
k-387
k-387 18 апреля 2016 20:04

О! Блин, как щемит ещеневмерликов. Понимают, что они на х.... никому не нужны будут. Да. в принципе они уже и сегодня никому не нужны......

    
gorozhanin
gorozhanin 18 апреля 2016 23:44

Недавно,так же авторитетно заявляли, что мост строится на стыке тектонических плит и его невозможно окончательно построить. Оказывается такая возможность есть.

    
Георгич82
Георгич82 19 апреля 2016 02:01

Надо класть и строить дальше. ЕС показало уже свое рыльце.

    
azazello33
azazello33 19 апреля 2016 20:09

Давай, скаклы, налетай. Будет повод изменить конституцию и положить наш ядерный болт на все эти конторки.