Захарова: "Сначала интенсивная реабилитация от национализма"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщение писателя Захара Прилепина о том, что бас-гитариста «Любэ» Павла Усанова убили из-за обсуждения Донбасса, передает "Взгляд".

 

«Права человека им подавай, ценности европейские, уважение. Не будет вам ни ценностей, ни уважения, пока не перестанете людей стрелять на майданах, жечь в домах профсоюзов и убивать в барах по национально-идеологическому признаку», - заявила она в Facebook.

«Сначала интенсивная реабилитация от национализма, потом все остальное. Иначе - клиническая смерть от отравления самими собой», - заявила Захарова.

захарова

Напомним, бас-гитарист «Любэ» Павел Усанов был избит в ресторане города Дмитрова 2 апреля. В результате инцидента он получил перелом основания черепа и внутримозговую гематому. По словам очевидцев, на музыканта напал мужчина, сидевший за соседним столиком.

Подозреваемый задержан, им оказался 39-летний житель Солнечногорского района. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

19 апреля Усанов умер, не выходя из комы.

Прилепин сообщил, что на Усанова напали из-за обсуждения Донбасса.

В 2015 году Усанов создал свое культурно-просветительское движение «Родные просторы», и первым проектом стал детский музыкальный конкурс, который прошёл в Донбассе, в Донецке, во время боевых действий.

 

Мария Захарова, убийство Усанова, обсуждения Донбасса, национализм

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Дезактиватор
Дезактиватор 20 апреля 2016 09:28

На Украине любят придумывать причины, лишь бы к России придраться. А сами в Ес хотят, при этом полностью игнорируют их общие ценности (как законность и свобода печати). Но при этом всякий идиотизм по типу госрегистрации однополых браков, стремительно перенимают.

    
Анюта 324
Анюта 324 20 апреля 2016 09:33

Нравится мне, как Марина Владимировна чётко комментирует происходящие события - тут действительно по-другому просто ничего и не скажешь. Никакого уважения у нормальных людей к нацистам быть вообще не может: это - преступники против человечества и должны получить заслуженное наказание!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.