Путин: Есть понимание путей решения проблем в Крыму

Путин

фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ

 

Проблем в Крыму много, но есть понимание, как их решать, заявил президент России Владимир Путин на видеоконференции с участниками праймериз «Единой России».

«Понятно, что надо делать. Ясно, что проблем много», - передает его слова ТАСС.

Путин сообщил, что накануне обсуждал с главой Крыма Сергеем Аксеновым вопрос о введении четвертой нитки энергомоста и другие проблемы полуострова, связанные с его поэтапным вхождением в политические, экономические и юридические структуры России.

«Расстались (с Аксеновым) только где-то по-моему в час ночи, вместе с вице-премьером правительства России (Дмитрием) Козаком», - отметил президент.

Путин подчеркнул, что без участия депутатов Госдумы от Крыма и местных парламентариев «ни одна из проблем эффективно решена быть не может». В связи с этом он рассчитывает, что выборы пойдут на пользу полуострову.

«Совсем недавно Крым всколыхнул всю страну - не только нашу, но и весь мир всколыхнул. Надеюсь, что то колыхание, о котором Вы сейчас говорите, пойдет точно на пользу и будет способствовать тому, что наверх поднимутся люди достойные и эффективные», - прокомментировал президент слова крымского депутата о том, что праймериз «всколыхнули» Крым.

30 марта министр экономического развития России Алексей Улюкаев также заявил о проблемах в реализации федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Крыма и пообещал в ближайшее время провести совещание в Симферополе по этой программе.

При этом проблемы постепенно решаются – так, в апреле была введена в эксплуатацию третья нитка энергомоста на полуостров из России, что сделало Крым полностью энергонезависимым от Украины.

В Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

 

Россия, Крым, президент, Владимир Путин, проблемы полуострова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.