А.Вассерман: Против выдачи военной преступницы Н.В. Савченко Киеву

фото из открытых источников

 

Я участвовал в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале. Темой спора была возможность выдачи известной военной преступницы Надежды Викторовны Савченко на Украину. Ну, доводов в пользу её обмена на наших заложников, находящихся в плену у киевских террористов, было много. В том числе некоторые звучавшие довольно правдоподобно, но я не буду их повторять, дабы не рекламировать их и не позорить тех, кто высказывал свои мнения вполне добросовестно — были там и такие. Просто процитирую по возможности близко к тексту свои тезисы.

Вор должен сидеть в тюрьме, дабы другим неповадно было. Савченко причастна к гибели не только двоих российских журналистов, она корректировала огонь по большой группе мирных граждан Украины, причём именно как корректировщик огня вполне отчётливо видела, что эти граждане — мирные. Следовательно, она совершила одно из тягчайших военных преступлений, не имеющих срока давности и смягчающих обстоятельств. Если мы её отпустим на Украину, то тем самым покажем, что такие преступления отныне — безнаказанны, и совершать их может всякий, кому не лень.

Что касается наших граждан, находящихся в плену у киевских террористов, то в плену у донбасских ополченцев находятся не только террористы, вроде Савченко, но и несколько тысяч честных военнослужащих Украины, защищавших хотя и заведомо неправое дело, но искренне и добросовестно. Вот их и надо обменивать — воинов следует менять на воинов, а не на преступников

Далее в ходе ток-шоу было перечислено ещё довольно много политических заключённых, находящихся сейчас в тюрьмах Украины — в том числе и граждан Российской Федерации. И сторонников обмена Савченко на двоих недавно осуждённых российских добровольцев, недавно воевавших на Донбассе, Александрова и Ерофеева был задан естественный вопрос, на кого их менять. Когда я вновь добился возможности выступить, поскольку на этом ток-шоу возможность что-то сказать была почти у двух десятков человек, и на каждого пришлось всего по одной-две минуты, я высказался так: «Я не знаю, о чём Порошенко говорил по телефону с президентом Путиным — Порошенко с президентом Путиным, поскольку юридических оснований называться президентом у Порошенко нет, его выборы были назначены без предусмотренных законом Украины оснований — но, судя по тому, что нам сегодня показали, как бурно украинские газеты обсуждают договорённость об обмене Савченко на Александрова и Ерофеева, переговоров на эту тему точно не было. Если обмен Савченко на кого бы то ни было и состоится, я только повторю вслед за Антуаном Буле де ла Мёртом: «это хуже преступления — это ошибка». Изобилие названных здесь политзаключённых, находящихся в плену киевских террористов доказывает, что проблему заложников может решить только русское большинство граждан Украины, когда своими силами свергнет киевских террористов. Пока же это не сделано, Киев остаётся опасным, в первую очередь, для собственных граждан, поскольку, русский, чтобы стать украинцем, должен убить русского сперва в себе, что мы видим на примере Ковтуна (это весьма известный украинский завсегдатай российских ток-шоу, всячески отстаивающий там позицию Украины), потом, по возможности, и вокруг себя, что мы видим на примере Савченко».

Еще есть наблюдения и замечания, касающиеся уже непосредственно Вячеслава Николаевича Ковтуна. Он на российских ток-шоу довольно регулярно и довольно шумно обвиняет своих оппонентов в том, что они выступают против официальной российской политической линии. Вот и на этом ток-шоу он несколько раз кричал, что президенты Путин и Порошенко уже договорились об обмене — вы что же выступаете против своего президента? Вы его враг? Ну, у меня не было возможности ответить на эту реплику, поскольку, как я уже сказал, на каждого участника ток-шоу приходилось буквально по паре минут возможности выступить. Но здесь я отмечу: да, действительно граждане Российской Федерации весьма часто выступают против тех или иных решений президента, более того, даже те, кто в целом поддерживает президента, достаточно часто выступают против каких-то отдельных его решений и утверждений, в том числе и я, поддерживая президента в целом, какие-то его решения критикую. Кстати, чаще всего при этом оказывается, что прав был президент — но именно чаще всего, а не всегда.

Но дело не в этом, а в том, что представитель страны, постоянно хвастающийся своей демократичностью, постоянно кричащий, что ради свободы там был свергнут законно избранный президент и теперь они наконец-то этой самой свободы добились, постоянно упрекает граждан страны, которую эти же люди считают тоталитарной, в том, что они расходятся с мнением своего руководства. Спрашивается: какая же к чёрту «тоталитарная» Российская Федерация, если представитель Украины постоянно указывает на то, что её граждане публично не соглашаются с мнением главы государства и какова же «демократическая» Украина,если человека, постоянно озвучивающего официальные украинские убеждения, удивляет сама возможность выступатьпротив мнения главы государства. Похоже, что тоталитарная всё же в данном случае именно страна, которую представляет Вячеслав Николаевич Ковтун.

Кстати, то, что я проиллюстрировал на примере Ковтуна, я сказал еще пару недель назад на ток-шоу на телеканале «Звезда», где тоже присутствовали Ковтун и я. Тогда он вообще не нашёлся, что ответить. В этот раз он спросил, «а кого убили в себе Вы?» При нехватке времени и возможности я не стал объяснять, что для того, чтобы быть русским, убивать в себе ничего не надо, надо — наоборот — всё оживлять.

Анатолий Вассерман

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

вроникс
вроникс 22 апреля 2016 10:26

Совершенно согласен с тем, что преступник должен сидеть в тюрьме, а что касается Савченко, то это справедливо дважды и трижды. Обмен её на кого бы то ни было или экстрадиция на Украину нанесёт непоправимый ущерб, прежде всего России. Весь мир убедиться, что её граждан можно безнаказанно убивать.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 22 апреля 2016 10:38

АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН -ЭТО "СЛЕПОЙ ВОЖДЬ ГЛУХИХ"

Дело не в замедленной скорости его речи и преклонном возрасте, но в его навязываемой нам идеологии. Так ли она хороша? Проблема Савченко очень незначительна
для России.
Человек игнорирует важные изменения в РОССИИ практически во всем. ВОТ ЭТО СОВСЕМ НЕ НАУЧНО И ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО!

1. ОН УБЕЖДЕННЫЙ АТЕИСТ, по-православному это адепт атеистической религиозной веры, где говорится как символ веры " Бога нет и все ! Точка!" И все,что он нагромождает о ПРАВОСЛАВИИ, одна ловкая богоборческая атеистическая пропаганда, заметьте, БЕЗ АРГУМЕНТОВ. За атеизмом А.В. невидимо скрывается дьявол, враг БОГА, как и за Америкой.

1А. ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ УДИВИТЕЛЬНАЯ БЛИЗОСТЬ системы ВЗГЛЯДОВ сатанинской преступной Америки и А. В. в отношении устройства России, как и близость позиций Госдепа США и ополченского "легендарного фельдмаршала" медийного персонажа И. С.(Г.) на войну России с Украиной. Оба персонажа не понимают, что мы русские не англо-саксы-мы другие. У нас принципиально другая РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. С нами Бог!
Выдающийся непобедимый русский полководец А. В. Суворов так и говорил всегда: "С нами Бог!
А "гениальный" А.В. говорит, что Бога нет!
По РУССКОЙ ПРАВДЕ прав А. В. Суворов , а не шоумен А.В

2. ИЗ АТЕИЗМА А. В. следует и ЕГО АПОЛОГЕТИКА СОЦИАЛИЗМА как "новый социализм", то есть то мировоззрение , которое СОЗНАТЕЛЬНО ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА на ИСПОРЧЕННЫЙ страстями ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Даже во многих семьях родные люди не могут найти общего языка не по марксистской теории классовой борьбы, но ПОТОМУ,ЧТО РАЗНЫЕ!!!. Так в песочнице, где ковыряются лопатками малые детки, ОЧЕНЬ ЧАСТО возникают потасовки. А детки милые премилые. А.В. как холостяк этого как бы не знает и настаивает на утопии социализма.
(продолжение следует)

    
bronenosets
bronenosets 22 апреля 2016 10:46

Вот и на этом ток-шоу он несколько раз кричал, что президенты Путин и Порошенко уже договорились об обмене — вы что же выступаете против своего президента?
Стоп. А с чего Ковтун взял, что они о чём-то договорились? Подлог и манипуляция.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 22 апреля 2016 11:07

[b]АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН -ЭТО "СЛЕПОЙ ВОЖДЬ ГЛУХИХ"[/b] (продолжение)

3. [b]В Российском Интернете действует целая группа "беглых" в 2014 году журналистов-шоуменов из Украины! [/b] Наш народ говорит о таких: "СЛЕПОЙ ВЕДЕТ ГЛУХОГО И ОБА УПАДУТ В ЯМУ".

2. [b]Они всех НЕКРИТИЧНО воспринимающих суть темы ПРИВЕДУТ В ПЛЕН НАШЕМУ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМУ ВРАГУ-[/b] извращенцам и бандитам и грабителям алчной Америки-Европы, куда мы и сами ПО ГЛУПОСТИ СТРЕМИМСЯ.

3А. [b]КАК СКАЗАЛ ИЗВЕСТНЫЙ ПОЛИТИК[/b] и лидер партии ПВО Н. В. Стариков,
" На войне очень важно ОТНОШЕНИЕ СОЛДАТ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ, К ПРОТИВНИКУ, к его сладким посулам и обещаниям, к его лжи. Поэтому за первые полгода Отечественной войны в плен к немецким фашистам СДАЛИСЬ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА СОЛДАТ ВМЕСТЕ С ОРУЖИЕМ. И вопреки лживым обещаниям врага они почти все погибли как пленные в лагерях от холода, голода и болезней." Будто враг воюет нас, чтобы накормить нас шоколадом и пирожными. А сегодня восстал санкциями и окружил войсками НАТО как в котле Россию.

3Б. [b] А. В. КАК УЧЕНЫЙ, ИНЖЕНЕР -ТЕХНАРЬ СЛИШКОМ ВЕРИТ [/b](это часть его атеизма) [b]во всесилие? научных исследований.[/b] И просит у государства немалые деньги на его увлечение.
[b]Но умалчивает[/b] о том, что исследования получают финансовую поддержку тогда, [b]КОГДА ЕСТЬ УБЕДИТЕЛЬНАЯ АРГУМЕНТАЦИЯ НА НУЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. [/b]
Как он хочет исследовать человека в его "новом социализме "непонятно? Человек и общность людей-это не андронный коллайдер - примитивная игрушка ядерщиков.
[b]Нового социализма и вообще социализма в природе нет.! [/b] На бумаге, что ли? [b]Природа человека за более чем 7550 лет НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ [/b]и не исследована понятно! [b]Как исследовать множество безграничных вселенных миров, каждого человека штучно созданного Богом и родителями?[/b] Сегодня это невозможно! Может, А. В. как и контактеру "легендарному фельдмаршалу" [b]сообщили НЕЧТО О ЧЕЛОВЕКЕ "свыше из тьмы"? [b]Но ни один ученый ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ЧЕЛОВЕКЕ не сообщил! [/b]

4. [b] КАК ЭВОЛЮЦИОННАЯ ТЕОРИЯ[/b] всего живого ДАВНО НАУЧНО ОПРОВЕРГНУТА (может, А. В. не знает и сбивает нас с толку?) , так и опровегнуто механистическое мышление как метод науки и все существующие теории касающиеся государственного устройства.
[b]Можно накачать все государство Россия или другое компьютерами, айфонами и всякой технической дребеденью, [/b] а в [b]результате получим подобие алчной сатанинской Америки, сеющей на крови и миллионах убитых людей ХАОС и СМЕРТЬ во всех странах мира. [/b]
Или, [b]как мощнейшее государство СССР, где были десятки и сотни тысяч интеллектуалов типа А. В. РАЗВАЛИЛОСЬ КАК-ТО НЕОЖИДАННО. [/b]

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 22 апреля 2016 11:17

АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН -ЭТО "СЛЕПОЙ ВОЖДЬ ГЛУХИХ"

Дело не в замедленной скорости его речи и преклонном возрасте, но в его навязываемой нам идеологии. Так ли она хороша? Проблема Савченко очень незначительна для России.
Человек игнорирует важные изменения в РОССИИ практически во всем. ВОТ ЭТО СОВСЕМ НЕ НАУЧНО И ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО!

1. ОН ВОИНСТВУЮЩИЙ АТЕИСТ, по-православному это адепт атеистической религиозной веры, где говорится как символ веры " Бога нет и все ! Точка!" И все,что он нагромождает о ПРАВОСЛАВИИ, одна ловкая богоборческая атеистическая пропаганда, заметьте, БЕЗ АРГУМЕНТОВ. За атеизмом А.В. невидимо скрывается дьявол, враг БОГА, как и за Америкой.

1А. ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ УДИВИТЕЛЬНАЯ БЛИЗОСТЬ системы ВЗГЛЯДОВ сатанинской преступной Америки и А. В. в отношении устройства России, как и близость позиций Госдепа США и ополченского "легендарного фельдмаршала" медийного персонажа И. С.(Г.) на войну России с Украиной. Оба персонажа не понимают, что мы русские не англо-саксы-мы другие. У нас принципиально другая РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. С нами Бог!
Выдающийся непобедимый русский полководец А. В. Суворов так и говорил всегда: "С нами Бог!
А "гениальный" А.В. говорит, что Бога нет!
По РУССКОЙ ПРАВДЕ прав А. В. Суворов , а не шоумен А.В

2. ИЗ АТЕИЗМА А. В. следует и ЕГО АПОЛОГЕТИКА СОЦИАЛИЗМА как "новый социализм", то есть то мировоззрение , которое СОЗНАТЕЛЬНО ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА на ИСПОРЧЕННЫЙ страстями ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Даже во многих семьях родные люди не могут найти общего языка не по марксистской теории классовой борьбы, но ПОТОМУ,ЧТО РАЗНЫЕ!!!. Так в песочнице, где ковыряются лопатками малые детки, ОЧЕНЬ ЧАСТО возникают потасовки. А детки милые премилые. А.В. как холостяк этого как бы не знает и настаивает на утопии социализма.
(продолжение следует)

    
Анфиса
Анфиса 22 апреля 2016 11:42

Мне позиция Вассермана очень близка. Я тоже считаю, что таких преступников, как Савченко, на свободу отпускать нельзя, пусть даже нам предлагают обменять на десять , на двадцать наших политзаключенных, такой обмен будет ошибкой.

    
Slil
Slil 22 апреля 2016 11:54

А с какого вы решили что СССР развалился?
Весь фокус в том что он существует.
Это просто такая война сейчас.

    
shevhen97
shevhen97 22 апреля 2016 15:20

В данной ситуации, соглашусь с мнением Вассермана, на самом деле, Савченко должна понести наказание за свое преступление. Если состоится ее обмен, она вернется домой как героиня, а не преступница.

    
кремльness
кремльness 22 апреля 2016 16:52

Несмотря на все заверения властьпридержащих о неотвратимости наказания савченко за убийство наших журналистов,ее безусловно обменяют.Вот и 'валька-стакан' вчера с опухшей,видимо от непосильной работы физиономией,нам рассказывала из телевизора,что мол надо спасать наших ребят и вариант обмена выглядит вполне реальным.Эти проституты нам обещали,что и васильева свое отсидит,результат мы знаем.Ни однму слову этих людей верить нельзя!

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 27 апреля 2016 09:52

УЧИТЫВАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ ШОУМЕНА АНАТОЛИЯ ВАССЕРМАНА, ПРИБЫВШЕГО
ИЗ БАНДЕРОСКОЙ УКРАИНЫ


1. Необходимо всем верующим в Бога и
прежде .всего православным людям
УЯСНИТЬ И ПРОЧНО ПОНЯТЬ, что ОН
ВОИНСТВУЮЩИЙ АТЕИСТ !!! И
БОГОБОРЕЦ!!!,
восстающий на Православную Веру-
-ДУХОВНОЕ СЕРДЦЕ России,
настоящий «.ВОЖДЬ ГЛУХИХ».

1А. Это, как человек вкушает вкусную пищу
и думает, что он такой умный и заработал еду
и ее вкусность, а поэтому не нуждается
в Боге, создавшего весь окружающий нас
прекрасный мир и его маленького обманутого дьяволом
человечка-атеиста, раздувающегося от самомнения во
всем. Такого человека Бог оставит, труды
его окажутся безсмысленными
как и вся
его дальнейшая оставленная Богом жизнь.

2. Неважно, платит АНАТОЛИЮ ВАССЕРМАНУ
сатанински изобретательный богатейший Госдеп США-
ВРАГ РОССИИ,
как многим ложным "борцам за правду" в России ,
или нет-АНАТОЛИЯ ВАССЕРМАН
ВЕДЕТ ЛЮДЕЙ России К ПОГИБЕЛИ ВНАЧАЛЕ В УМАХ,
А ЗАТЕМ И ФИЗИЧЕСКИ..


3. Совершенно так же как УКРО СМИ
бандеровского Киева под управлением
спец служб США и ЕС ОБАНДЕРИЛИ !!! умы
русских людей Украины.

4. Ибо разрушить Великую Россию, а Украина ее
часть исторически,
для кровавой извращенки Америки-Европы
ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА СЕГОДНЯ!

5.Люди, будьте критичными к западным авторам
публикацийи к шоуменам -"беженцам"
из бандеровской Украины. У нас в России и своих
проамериканских "шоуменов" хватает!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.