ВСУ выпустили почти две сотни мин и снарядов по окраинам Горловки и Донецка

всу

Фото: news.ifresh.ws

 

Украинские войска вечером и ночью выпустили по северной окраине Горловки и западу Донецка 186 мин и снарядов, в том числе из тяжелого вооружения. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские силовики обстреливали поселки Зайцево и Трудовские с 19:30 до 02:00. По этим населенным пунктам было выпущено пять снарядов калибра 152 мм, 56 мин калибра 120 мм, 73 мины калибра 82 мм. Также произведено 48 выстрелов из БМП»,  — сказано в сообщении.


Согласно данным источника, противник вел огонь с позиций в Жованке, Николаевке и Марьинке. Наряду с тяжелым вооружением, минометами и бронетехникой, украинской стороной также использовались крупнокалиберные пулеметы, различного типа гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

 

Новороссия, ежевечерний обстрел, тяжелое вооружение, Донецк, Горловка, Зайцево

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Ctdf666
Ctdf666 24 апреля 2016 09:31

Видимо, в минском соглашении есть какой-то особый пунктик, прописанным мелким шрифтом, дающий право ВСУшникам творить все, что вздумается. А в результате всех их выходок, как правило, страдают именно мирные, которые вообще не имеют отношения к ополчению.

    
Zimnev
Zimnev 24 апреля 2016 09:53

Дайте угадаю - наблюдатели ОБСЕ снова ничего из этого "не" увидели? У них всегда пропадает зрение, когда украинская армия нарушает минские договорённости. И это длится уже больше года!

    
EktrS
EktrS 24 апреля 2016 11:02

Украинская сторона так и норовит сорвать минские договорённости. Если от таких грубых нарушений со стороны ВСУ опять начнут гибнуть мирные граждане, ополченцы, думаю, уже не будут так сдерживаться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.