Доклад ПАСЕ: «гибридная аннексия» Донбасса уже произошла

В Страсбурге 19 апреля прошли слушания политического и юридического комитетов ассамблеи, посвященных ситуации на Донбассе, которые прошли в рамках ПАСЕ. Кристина Зеленкова и Марилуизе Бек выступающая с докладом сообщила, что эскалация в зоне конфликта в последнее время заметно усилилась, и в таких условиях нельзя говорить о проведении выборов в Донбассе.

Влияние России в Донбассе значительно усилилось, считают Зеленкова и Бек, которая недавно побывала в Киеве, Днепропетровске и Мариуполе.

«По нашей информации, в Кремле создано пять «министерств», которые фактически управляют так называемыми ЛНР и ДНР», — заявила Бек.

 Она назвала нынешнее положение дел на территориях неподконтрольных Киеву «гибридной аннексией», ставшей неизбежным последствием гибридной войны, которую ведет против Украины Россия.

Своими впечатлениями от визита в  Донецк в конце марта этого года поделился и комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс. Он подтвердил, что территории Республик постепенно, но неотвратимо переходят под влияние России и все больше изолируются от остальной Украины.

«Я вынужден с грустью констатировать, что если так будет продолжаться и дальше, то в центре Европы возникнет большая серая зона, где не функционируют механизмы защиты прав человека», — поделился своими наблюдениями еврокомиссар.

 

ПАСЕ, доклад о ситуации на Украине, эскалация конфликта, война на Донбассе, выборы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

logser
logser 24 апреля 2016 15:05

Согласен с Пасе но только отчасти, аннексия произошла территории Украины. И её аннексировали штаты своими шестёрками. А также Европу которая скачет под их дудочку. Но увы 3 рейха не будет, прозевали. Демократия видимая разрушается. Король то голый. Ценности которые так блюла Европа уже давно попраны пришлыми вандалами из за океана.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 24 апреля 2016 20:58

Он подтвердил, что территории Республик постепенно, но неотвратимо переходят под влияние России и все больше изолируются от остальной Украины.
Странно им наверное.Они то думают,что люди ЛДНР должны больше и больше любить "Нэзалэжную",несмотря на все убийства и бомбёжки?

    
bronenosets
bronenosets 24 апреля 2016 21:47

«По нашей информации, в Кремле создано пять «министерств», которые фактически управляют так называемыми ЛНР и ДНР», — заявила Бек.
А про управление из Вашингтона, про гражданку США Джареско на посту министра финансов, про "я разговариваю с президентом Украины по телефону больше, чем со своей женой", про американский флаг над СБУ, про слова Нуланд "наша роль на поле боя огромна", про то, что на Украину открыто давят выдачей/невыдачей кредитов, в докладе ПАСЕ что-то есть? Про эту гибридную аннексию и создание колониального управления?

    
Lummox
Lummox 24 апреля 2016 23:12

«Я вынужден с грустью констатировать, что если так будет продолжаться и дальше, то в центре Европы возникнет большая серая зона, где не функционируют механизмы защиты прав человека», — поделился своими наблюдениями еврокомиссар.

Это они про ЕС?

    
Макоша
Макоша 25 апреля 2016 09:54

Странно, а кто им мешает защитить людей Донбаса от бомбёжек?

    
SergeyK
SergeyK 25 апреля 2016 15:33

Да-с, прослушивание речей сих либероидов реально изумляет - они настолько уже не понимают чем черное отличается от белого, что такое лицемерие и что такое совесть; что вообще не догоняют как такой вот словесный маразм может восприниматься нормальными людьми. Не надо на них серчать - кого Бог наказал безумием, на тех не обижаются - их изолируют...ибо помочь кроме уже ничем нельзя...

    
Слепой
Слепой 25 апреля 2016 15:45

"считают Зеленкова и Бек, которая недавно побывала в Киеве, Днепропетровске и Мариуполе."
А что же на Донбасс то не съездили, для сравнения хотя бы или и так всё видно ???
С учётом что:
Нил Раймонд Му́йжниекс — латвийский политолог.
Марилуиза Бек - немецкий политик и член Бундестага от партии Союз 90 / Зеленые .
Докладчица ПАСЕ по Украине Кристина Зеленкова вообще не пробивается ;).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.