Фестиваль российского кино в Греции открылся показом фильма о Крыме

Первым фильмом в программе стала лента «Крым. Путь на Родину» режиссера Андрея Кондрашова, передает РИА «Новости».

Зал Военного музея, рассчитанный примерно на 650 мест, был переполнен, порядка 150 человек стояли в проходах, многие даже не смогли войти из фойе в зал. На показе присутствовали представители правительства Греции, депутаты парламента, греческие деятели культуры и политики, простые греки.

Фильм о Крыме шел с греческими субтитрами. Его покажут и в других городах Греции, сообщил соорганизатор фестиваля с греческой стороны, президент греко-евразийского альянса Ксенофонт Ламбракис.

С российской стороны главным организатором выступил Госфильмофонд России.

В программе фестиваля также фильмы «Норвег», «Александра», «Училка», Наследники», «Карьера Димы Горина», «Кавказская пленница». Ожидалось, что на открытие прилетит Наталья Варлей, но ее приезд задержался. Перед зрителями выступили российские артисты и режиссеры, была представлена музыкальная программа из произведений классической и современной музыки.

Фестиваль российского кино проходит в рамках перекрестного Года России и Греции.

В марте на телеканале «Россия-1» вышел документальный фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», в который вошли два интервью президента России Владимира Путина, где он подробно рассказал о «крымской весне». Он заявил, в частности, что поступил бы так же, как во время событий «крымской весны», если бы они повторились. Также он рассказал о спасении экс-президента Украины Виктора Януковича, знакомстве с Сергеем Аксеновым, возглавившим Крым, а также о роли США в госперевороте на Украине.

В августе документальная лента получила гран-при международного телекинофорума «Вместе» в Ялте.

 

Греция, фестиваль российского кино, «Крым. Путь на Родину»,  Крымская весна

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Дезактиватор
Дезактиватор 25 апреля 2016 09:22

Вот уже и до Европы стали доходить факты, что крымчане выбрали свой путь ( и это вместе с Россией). Как бы украинским олигархам и радикалам у власти это не нравилось. Так что остается ждать очередных бредовых возгласов со стороны Украины, о недопустимости подобного показа.

    
Zimnev
Zimnev 25 апреля 2016 11:26

Чем больше жителей Греции увидят правду о Крыме, тем лучше! Народ там адекватный, а если судить по количеству пришедших людей на показ фильма, то получается, что и сами жители Греции хотят знать именно правду о всём, что произошло и сейчас происходит на полуострове.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.