Украина на два месяца лишится поставок газа из Польши

фото:i024.ru

 

Реверсный газ из Польши в Украину перестанет поступать уже с 16 мая. Поставки прекратятся сроком на два месяца для проведения ремонта, сообщает пресс-секретарь оператора газотранспортной системы "Укртрансгаз" Максим Белявский на своей странице в Facebook.

 

 

"Польский маршрут реверсных поставок газа в Украину будет остановлен на два месяца для выполнения комплекса планово-предупредительных работ. Работы планируется начать 16 мая 2016 года, с целью обеспечения стабильного функционирования данного газотранспортного коридора в период отопительного сезона, в том числе для подготовки надежного накопления голубого топлива в газохранилищах Украины", - написал Белявский.

По его данным, во время проведения ремонтных работ будут доступны словацкий и венгерский маршруты поставок газа из Европы в Украину.

 

Украина, газ, Польша, реверсные поставки

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

вроникс
вроникс 26 апреля 2016 12:26

Ага, как же, ремонт. Просто Украина решила поиграть с Польшей в старую хохлятскую забаву, на тему: - ты мне газу дай, а денег я не заплачу. Да вот только просчиталась. Пшеки даром и снега зимой хохлам не дадут, не то, что газ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.